首页标讯信息泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目根思乡新建片区施工评标结果公示
泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目根思乡新建片区施工评标结果公示
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|
投标人名称 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 中苏科技股份有限公司 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
投标报价(元/费率) | 6454815.31 | 6454817.40 | 6454821.30 |
项目负责人姓名 | 潘海霞 | 赵芸 | 史侨侨 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 盱眙县2022年度高标准农田建设项目结余资金工程 | 2022年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目节水第2标段 | 2021年度灌云县高标准农田建设项目小伊镇一标段工程施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 盱眙县2022年度高标准农田建设项目结余资金工程 | 2022年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目节水第2标段 | 2021年度灌云县高标准农田建设项目小伊镇一标段工程施工 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|
1 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目经理安全B证上面无法识别发证单位,社保证明材料未加盖社保部门公章) |
2 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(业绩中无竣工验收证明合格证书) |
3 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(投标人业绩非本单位业绩) |
4 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(四方验收表项目负责人未签字) |
5 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
6 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 未入围 |
7 | 淮南金淮河水利工程有限公司 | 未入围 |
8 | 安徽富恒建筑工程有限公司 | 未入围 |
9 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 未入围 |
10 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 未入围 |
11 | 山东双胜建设集团有限公司 | 未入围 |
12 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未入围 |
13 | 江苏业森水利水电工程有限公司 | 未入围 |
14 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 未入围 |
15 | 江苏天航建设有限公司 | 未入围 |
16 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
17 | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | 未入围 |
18 | 中天远航建设集团有限公司 | 未入围 |
19 | 苏州市水利工程有限公司 | 未入围 |
20 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 未入围 |
21 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 未入围 |
22 | 江苏巨高建设有限公司 | 未入围 |
23 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 未入围 |
24 | 安徽旭垠建设工程有限公司 | 未入围 |
25 | 江苏吉元建设有限公司 | 未入围 |
26 | 江苏多地水利建设有限公司 | 未入围 |
27 | 盐城健群建业工程有限公司 | 未入围 |
28 | 安丘市水利建筑安装公司 | 未入围 |
29 | 江苏长瑞建设有限公司 | 未入围 |
30 | 江苏广泽建设有限公司 | 未入围 |
31 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 未入围 |
32 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 未入围 |
33 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 未入围 |
34 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
35 | 杭州聚邦建设有限公司 | 未入围 |
36 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 未入围 |
37 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 未入围 |
38 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 未入围 |
39 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 未入围 |
40 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未入围 |
41 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 未入围 |
42 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 未入围 |
43 | 江苏又良建设有限公司 | 未入围 |
44 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 未入围 |
45 | 江苏水盛建设有限公司 | 未入围 |
46 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 未入围 |
47 | 安徽光富建设工程有限公司 | 未入围 |
48 | 河南省大秦富强建设工程有限公司 | 未入围 |
49 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 未入围 |
50 | 江苏千水建设有限公司 | 未入围 |
51 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 未入围 |
52 | 江苏九垒建设有限公司 | 未入围 |
53 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
54 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 未入围 |
55 | 江苏胤达建设有限公司 | 未入围 |
56 | 嗣晟建工有限公司 | 未入围 |
57 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 未入围 |
58 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 未入围 |
59 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 未入围 |
60 | 升升集团有限公司 | 未入围 |
61 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 未入围 |
62 | 江苏亚泰水利有限公司 | 未入围 |
63 | 盛豪建设集团有限公司 | 未入围 |
64 | 安徽坤城建设工程有限公司 | 未入围 |
65 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 未入围 |
66 | 中崭建设有限公司 | 未入围 |
67 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 未入围 |
68 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 未入围 |
69 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 未入围 |
70 | 安徽东河建筑工程有限公司 | 未入围 |
71 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 未入围 |
72 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 未入围 |
73 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 未入围 |
74 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 未入围 |
75 | 临泉国汇水利建设有限公司 | 未入围 |
76 | 安徽卓辉建筑工程有限公司 | 未入围 |
77 | 安徽双建建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
78 | 中纵建设集团有限公司 | 未入围 |
79 | 内蒙古同益水利工程有限公司 | 未入围 |
80 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 未入围 |
81 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 未入围 |
82 | 安徽东瑞建设工程有限公司 | 未入围 |
83 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 未入围 |
84 | 江苏广澎建设有限公司 | 未入围 |
85 | 江苏德汇建设有限公司 | 未入围 |
86 | 南京市水务建设工程有限公司 | 未入围 |
87 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 未入围 |
88 | 四川盛元祥建筑工程有限公司 | 未入围 |
89 | 中远汇成建设工程有限公司 | 未入围 |
90 | 江苏淮禹建设有限公司 | 未入围 |
91 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 未入围 |
92 | 济宁河海水利工程有限公司 | 未入围 |
93 | 安徽永源工程科技有限公司 | 未入围 |
94 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 未入围 |
95 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 未入围 |
96 | 江苏万晙建设有限公司 | 未入围 |
97 | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 未入围 |
98 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
99 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 未入围 |
100 | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 未入围 |
101 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 未入围 |
102 | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | 未入围 |
103 | 安徽盛世长隆建设工程有限公司 | 未入围 |
104 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 未入围 |
105 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 未入围 |
106 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 未入围 |
107 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 未入围 |
108 | 军顶城建集团有限公司 | 未入围 |
109 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
110 | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | 未入围 |
111 | 南通市金都建设有限公司 | 未入围 |
112 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 未入围 |
113 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 未入围 |
114 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 未入围 |
115 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 未入围 |
116 | 安徽驷骏建筑工程有限公司 | 未入围 |
117 | 安徽璞石生态建设有限公司 | 未入围 |
118 | 兴国金海建设工程有限公司 | 未入围 |
119 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 未入围 |
120 | 江苏世联建工集团有限公司 | 未入围 |
121 | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | 未入围 |
122 | 安徽固信水利工程有限公司 | 未入围 |
123 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 未入围 |
124 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 未入围 |
125 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 未入围 |
126 | 安徽鸿运升建筑工程有限公司 | 未入围 |
127 | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | 未入围 |
128 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 未入围 |
129 | 安徽省华路路桥工程有限公司 | 未入围 |
130 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 未入围 |
131 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 未入围 |
132 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 未入围 |
133 | 南京长城建设发展有限公司 | 未入围 |
134 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 未入围 |
135 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 未入围 |
136 | 安徽展筑建筑工程有限公司 | 未入围 |
137 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
138 | 中水生态建设有限公司 | 未入围 |
139 | 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
140 | 河南崇业建筑工程有限公司 | 未入围 |
141 | 江苏松宇建设有限公司 | 未入围 |
142 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 未入围 |
143 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 未入围 |
144 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 未入围 |
145 | 湖北中宝科技工程有限公司 | 未入围 |
146 | 江苏辰潼建设工程有限公司 | 未入围 |
147 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 未入围 |
148 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 未入围 |
149 | 河南华安水利工程有限公司 | 未入围 |
150 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 未入围 |
151 | 江苏泓源水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
152 | 江西崇水建设有限公司 | 未入围 |
153 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 未入围 |
154 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 未入围 |
155 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 未入围 |
156 | 安徽开信建设工程有限公司 | 未入围 |
157 | 河南珉水建设工程有限公司 | 未入围 |
158 | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | 未入围 |
159 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 未入围 |
160 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 未入围 |
161 | 安徽万昇项目管理有限公司 | 未入围 |
162 | 泰州德智建设有限公司 | 未入围 |
163 | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 未入围 |
164 | 盐城市泽松建设有限公司 | 未入围 |
165 | 淮北利泓水利工程有限公司 | 未入围 |
166 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 未入围 |
167 | 安徽紫都苑建设有限公司 | 未入围 |
168 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 未入围 |
169 | 江苏国润水利建设有限公司 | 未入围 |
170 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 未入围 |
171 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 未入围 |
172 | 江苏宏锦建设有限公司 | 未入围 |
173 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 未入围 |
174 | 三明市水利水电工程有限公司 | 未入围 |
175 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 未入围 |
176 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 未入围 |
177 | 安徽省淮河河道工程有限公司 | 未入围 |
178 | 江苏亿都建设有限公司 | 未入围 |
179 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 未入围 |
180 | 安徽宏恺建设有限公司 | 未入围 |
181 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 未入围 |
182 | 江苏万源建设工程有限公司 | 未入围 |
183 | 安徽协和建设工程有限公司 | 未入围 |
184 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 未入围 |
185 | 安徽方维建设工程有限公司 | 未入围 |
186 | 安徽汘泽建设有限公司 | 未入围 |
187 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 未入围 |
188 | 安徽庐晟建设工程有限公司 | 未入围 |
189 | 江苏名萃建设工程有限公司 | 未入围 |
190 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 未入围 |
191 | 江苏水总水利建设有限公司 | 未入围 |
192 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 未入围 |
193 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 未入围 |
194 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 未入围 |
195 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 未入围 |
196 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 未入围 |
197 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未入围 |
198 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 未入围 |
199 | 安徽永朝建设工程有限公司 | 未入围 |
200 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 未入围 |
201 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 未入围 |
202 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 未入围 |
203 | 安徽伟诚建设工程有限公司 | 未入围 |
204 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 未入围 |
205 | 江苏连岳建设有限公司 | 未入围 |
206 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 未入围 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
报价 | 项目负责人类似工程业绩 | 报价合理性 |
1 | 安徽必胜工程建设有限公司 | 6454976.19 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
2 | 安徽东江鸿业建设工程有限公司 | 6454898.79 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
3 | 安徽东圆建设工程有限公司 | 6455041.44 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
4 | 安徽丰业建设工程有限公司 | 6454955.59 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
5 | 安徽丰洲市政工程有限公司 | 6454952 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
6 | 安徽华策建设有限公司 | 6454901.67 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
7 | 安徽龙振建设有限公司 | 6454937.5 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
8 | 安徽路遥建设工程有限公司 | 6454959.25 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
9 | 安徽庆展建筑工程有限公司 | 6454873.1 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
10 | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | 6454889 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
11 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 6454851.02 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
12 | 安徽永泽建设工程有限公司 | 6455016.83 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
13 | 安徽元义建设工程有限公司 | 6454999.21 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
14 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 6454861.99 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
15 | 合肥珺琦建设工程有限公司 | 6454844.1 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
16 | 河南基安建设集团有限公司 | 6454943.81 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
17 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 6455000.46 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
18 | 河南水润建设工程有限公司 | 6454972.86 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
19 | 河南禹顺水利工程有限公司 | 6454988.04 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
20 | 湖南德禹建设有限公司 | 6454922.65 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
21 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 6454968.47 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
22 | 吉锐建设集团有限公司 | 6454831.48 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
23 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 6455025.96 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
24 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 6454848.48 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
25 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 6454868.2 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
26 | 江苏华源建工集团有限公司 | 6454889.68 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
27 | 江苏华远建设有限公司 | 6455016.54 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
28 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 6455025.35 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
29 | 江苏双东建设工程有限公司 | 6454872.88 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
30 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 6454859.53 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
31 | 江苏益民建设工程有限公司 | 6454970.75 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
32 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 6454843.07 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
33 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 6454942.15 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
34 | 江苏造威建设有限公司 | 6454930.46 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
35 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 6454815.31 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
36 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 6454986.8 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
37 | 江西泰地建筑工程有限公司 | 6454865.67 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
38 | 九州水文建设集团有限公司 | 6454836.85 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
39 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 6454927.84 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
40 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 6454877.21 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
41 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 6454900.02 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
42 | 四川惟博建设工程有限公司 | 6455028.7 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
43 | 伟恒建设工程有限公司 | 6454910.87 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
44 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 6454821.3 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
45 | 中乐建业集团有限公司 | 6454915.05 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
46 | 中苏科技股份有限公司 | 6454817.4 | 95.41 | 2 | 2 | 99.41 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202508/15/00325a207f5649664966841009ca79ea177b.shtml