Z1310262400932001河北省文安县第二中学物业管理服务项目结果公告

河北省文安县第二中学物业管理服务项目标结果公告

项目编号:HBQTZB-2024-150

项目名称:河北省文安县第二中学物业管理服务项目

三、中标信息

中标人名称:廊坊万坚物业服务有限公司

统一社会信用代码:91131026MA09BWKJ5G

中标人地址:河北省廊坊市文安县城西环路北工商局宿舍五单元102室

中标金额:1709428.17元

四、主要标的信息

服务

    称:河北省文安县第二中学物业管理服务项目

服务范围:(1)保洁工作安排:对宿舍楼、教学楼所有的楼道、楼梯、卫生间、沐浴室每天进行定时清理,确保清洁。(2)厕所清理与粪便清运;校园内所有垃圾清运;下水道管道疏通;水电暖小型维修工等。(3)男女生宿舍管理:每层楼均有一名负责早、中、晚学生的管理;宿舍楼门卫管理。(4)负责操场与超市院内卫生。

服务要求:满足采购需求。

合同履行期限:合同签订之日起三年

质量标准:合格

五、评审专家名单:刘伯函(主任)、李杰、冯平、刘海燕、李丰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、发改办价格【2003】857号文件、发改价格【2015】299号文件等进行收取,服务费为25100元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:           河北省文安县第二中学         

地  址:              廊坊市文安县              

联系方式:        王开泰  0316-5251616           

2.采购代理机构信息

   称:         河北启腾工程项目管理有限公司        

地   址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房

联系方式:           张凯 0316-7084520                

3.项目联系方式

项目联系人:                   张凯                   

电     话:             0316-7084520              


公示信息

采购项目名称:河北省文安县第二中学物业管理服务项目

采购项目编号:HBQTZB-2024-150

公示内容:

标段:河北省文安县第二中学物业管理服务项目

开标时间:202519930分

开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-1-14

公示截止日期:2025-1-14

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

河北省文安县第二中学物业管理服务项目

河北省文安县第二中学物业管理服务项目

1)保洁工作安排:对宿舍楼、教学楼所有的楼道、楼梯、卫生间、沐浴室每天进行定时清理,确保清洁。(2)厕所清理与粪便清运;校园内所有垃圾清运;下水道管道疏通;水电暖小型维修工等。(3)男女生宿舍管理:每层楼均有一名负责早、中、晚学生的管理;宿舍楼门卫管理。(4)负责操场与超市院内卫生。

满足采购需求。

合同签订之日起三年

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊万坚物业服务有限公司

符合招标文件要求

3.所有投标人排名情况

序号

单位名称

投标报价(元)

排名

1

廊坊万坚物业服务有限公司

1709428.17

1

2

廊坊市臻丽物业服务有限公司

1803432.00

2

3

廊坊市德轩物业服务有限公司

1926108.00

3

4

廊坊市卓冠物业服务有限公司

1999185.48

4

5

廊坊兰阁物业服务有限公司

2085564.60

5

4.采购文件被否决的供应商名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邯郸市舟业商贸有限公司

资格评审不通过:未提供《中小企业声明函》,未响应招标文件未提供开户许可证(或基本存款账户信息))原件扫描加盖投标人公章

2

辛集市启一优文化发展有限公司

未提供《中小企业声明函》,未响应招标文件要求。

3

河北锦程饰创装修工程有限责任公司

资格评审不通过:未提供中《中小企业声明函》,未响应招标文件要求。

4

廊坊市一辰电子科技有限责任公司

符合性评审不通过:分项报价表无明细,不响应招标文件要求,无法体现招标文件中37页中费用涵盖项目(人员基本工资、保险、税金、福利待遇等费用)。

5

廊坊柯涵教育科技有限公司

符合性评审不通过:无有效的中小企业声明函。

6

河北乔平科技有限公司

符合性评审不通过:无分项报价表

7

北京双安物业服务有限公司

符合性评审不通过:分项报价表无明细,不响应招标文件要求,无法体现招标文件中37页中费用涵盖项目(人员基本工资、保险、税金、福利待遇等费用)。

8

廊坊市晟熙物业管理有限公司

符合性评审不通过:所投报价不满足当地最低工资标准

9

河北仟御物业管理有限公司

符合性评审不通过:分项报价表无明细,不响应招标文件要求,无法体现招标文件中37页中费用涵盖项目(人员基本工资、保险、税金、福利待遇等费用)。

5.提出异议的渠道和方式:供应商或其他厉害关系人对本采购项目的评结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:河北省文安县第二中学

政府采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司

地址:廊坊市文安县

地址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房 

联系人:王开泰

联系人:张凯  

 话:0316-5251616

电话:0316-7084520

电子邮箱:/

电子邮箱:/

6.其他公示内容:/

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0202/202501/14/0013d2838dcd75aa4c7495b82e4735c4dca5.shtml