新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段工程征地拆迁及
“三电”迁改第三方审价咨询服务中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2025年7月22日
|
项目及标段 名称 |
新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段工程征地拆迁及“三电”迁改第三方审价咨询服务 |
交易编号 |
A04-12620000224333349J-20241126-052902-1 |
||||||||||||
|
招标人 |
中国铁路兰州局集团有限公司 兰州工程建设指挥部 |
招标人 联系电话 |
0931-4926282 |
||||||||||||
|
招标代理机构 |
甘肃中铁国际项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
177********2017 |
||||||||||||
|
开标时间 |
2025年7月18日10时00分 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼网络直播二厅第一坐席(线上开标) |
||||||||||||
|
公示开始时间 |
2025年7月22日18时00分 |
公示结束时间 |
2025年7月25日 18时00分 |
||||||||||||
|
中标候选人信息(一) |
|||||||||||||||
|
标段号 |
排序 |
中标 候选人 名称 |
投标报价(万元) |
服务 期限 |
企业业绩 |
项目管理机构人员 |
|||||||||
|
项目 负责人 |
资格证号 |
项目负责人业绩 |
|||||||||||||
|
LZX-WZ-DSFSJ |
1 |
华盛兴伟工程咨询有限公司 |
289.9458 |
自签订合同之日至项目竣工决算之日止。 |
1.新建盐城至南通铁路征地拆迁第三方审价; 2.新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程征地拆迁全过程第三方审价; 3.江苏南沿江城际铁路工程征地拆迁第三方审价NYJSJ-2标段。 |
孙丽 |
高级工程师 编号:14580044 一级造价工程师 专业:安装工程 证书编号:建【造】140********0012243 |
1.新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段第三方审价咨询; 2.新建铁路叙永至毕节线贵州段工程第三方审价咨询。3.新建重庆至昆明高速铁路安康至嵩明段第三方审价。 |
|||||||
|
2 |
中联国际工程管理有限公司 |
290.8766 |
自签订合同之日至项目竣工决算之日止。 |
1.新建神瓦铁路神木北《张家昴》至冯家川段铁路建设跟踪审计; 2.宝麟铁路项目审价咨询服务; 3.长春至白城铁路扩能改造工程三电及管线迁改补偿费审价咨询。 |
刘丽荣 |
高级工程师 专业:工民建 证书编号:2013102B016 一级注册造价师 专业:土木建筑 证书编号:建【造】11011100008930 |
1.新建西安至十堰高速铁路(陕西段)工程第三方审计咨询服务合同; 2.新建柳州至广州铁路柳州至梧州段工程第三方审价咨询服务; 3.红柠铁路基本建设项目全过程跟踪审计。 |
||||||||
|
3 |
青矩工程顾问有限公司 |
291.5 |
自签订合同之日至项目竣工决算之日止。 |
1.新建郑州至济南铁路濮阳至济南段(济南段)、新建济南枢纽胶济铁路至济青高铁联络线拆迁及征地第三方审价; 2.新建济南至枣庄铁路工程土地征用及拆迁补偿第三方审价; 3.沪渝蓉沿江高速铁路武汉至宜昌段征地拆迁第三方审价。 |
关德胜 |
高级工程师 专业:无机非金属材料工程 编号:4406070115 一级造价工程师 专业:土木建筑 证书编号:建【造】11061100017221 |
1.新建北京至沈阳铁路客运专线(京冀段)工程第三方审价; 2.新建庐江至铜陵铁路项目全过程造价咨询; 3.新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆段第三方审价咨询。 |
||||||||
|
中标候选人信息(二) |
|||||||||||||||
|
标段号 |
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||||||||||
|
资信业绩得分 |
审价咨询服务实施方案得分 |
投标报价 得分 |
最终得分 |
||||||||||||
|
LZX-WZ-DSFSJ |
华盛兴伟工程咨询有限公司 |
15.00 |
60.07 |
18.21 |
93.28 |
1 |
|||||||||
|
中联国际工程管理有限公司 |
15.00 |
58.00 |
18.36 |
91.36 |
2 |
||||||||||
|
青矩工程顾问有限公司 |
15.00 |
55.14 |
18.47 |
88.61 |
3 |
||||||||||
|
中标候选人信息(三) |
|||||||||||||||
|
标段号 |
废标单位 |
废标原因 |
|||||||||||||
|
LZX-WZ-DSFSJ |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
项目负责人未提供职称证,不满足招标文件3.1款要求。 |
|||||||||||||
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部、中国铁路兰州局集团有限公司工程建设招标投标办公室反映。
联系人:李绚 黄先光 电话:0931-4926282 4928647