首页标讯信息[WXHS202506008-X01]新建力达厂房施工总承包
[WXHS202506008-X01]新建力达厂房施工总承包
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXHS202506008-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡威孚长安有限责任公司的新建力达厂房施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 锦汇建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | 54683379.44 | 54775987.23 | 54799290.89 | | 项目负责人 | 蒋曦明 | 石飞 | 李军泽 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:103地块六期厂房建设项目施工,项目地点:无锡市新吴区新华路13号 | 项目名称:无锡华晟光伏科技有限公司3.6GW高效异质结智能制造项目建筑工程总承包建筑工程,项目地点:无锡市锡山区胶山路以北、联广路以西 | 项目名称:新建孝义传媒大厦项目EPC总承包,项目地点:孝义市迎宾路与时代大道交汇处 | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:103地块六期厂房建设项目施工,项目地点:无锡市新吴区新华路13号 | 项目名称:无锡华晟光伏科技有限公司3.6GW高效异质结智能制造项目建筑工程总承包建筑工程,项目地点:无锡市锡山区胶山路以北、联广路以西 | 项目名称:新建孝义传媒大厦项目EPC总承包,项目地点:孝义市迎宾路与时代大道交汇处 | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 300 | 300 | 300 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 无锡市硕放建筑安装工程有限公司 | 资格审查不通过-项目经理承担过类似工程业绩不符合要求 | | 2 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 资格审查不通过-未提供建筑工程三级及以上施工总承包资质 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 4.52 | 4.15 | 4.2 | 4.40 | 4.23 | | 2 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 4.27 | 4.05 | 4.05 | 4.15 | 4.24 | | 3 | 锦汇建设集团有限公司 | 4.23 | 4.05 | 4 | 3.95 | 4.21 | | 4 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 4.24 | 4.14 | 3.62 | 4.00 | 4.22 | | 5 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 4.33 | 4.15 | 4.05 | 4.05 | 4.11 | | 6 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 4.17 | 4.17 | 3.95 | 4.00 | 4.24 | | 7 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 4.4 | 4.04 | 4.07 | 4.05 | 4.21 | | 8 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 4.23 | 4.06 | 4 | 3.95 | 4.19 | | 9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 4.29 | 4.2 | 4.04 | 4.05 | 4.2 | | 10 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 4.45 | 4.05 | 4.24 | 4.50 | 4.26 | | 11 | 南通新华建筑集团有限公司 | 4.55 | 4.1 | 4.3 | 4.45 | 4.22 | | 12 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 4.11 | 4.02 | 3.98 | 3.95 | 4.2 | |
| 6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 | 序号 | 单位名称 | 参与计算的信用分 | 参与因素比例% | 投标人信用因素评分 | 施工组织设计评分 | 第一阶段合计得分 | 第一阶段排名 | 是否进入第二阶段 | | 1 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 95.18 | 3.66% | 3.48 | 4.31 | 7.79 | 1 | 是 | | 2 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 95.18 | 3.66% | 3.48 | 4.14 | 7.62 | 2 | 是 | | 3 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 95.58 | 3.66% | 3.50 | 4.12 | 7.62 | 3 | 是 | | 4 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 94.97 | 3.66% | 3.48 | 4.12 | 7.60 | 4 | 是 | | 5 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 94.37 | 3.66% | 3.45 | 4.14 | 7.59 | 5 | 是 | | 6 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 94.98 | 3.66% | 3.48 | 4.09 | 7.57 | 6 | 是 | | 7 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 95.29 | 3.66% | 3.49 | 4.06 | 7.55 | 7 | 是 | | 8 | 锦汇建设集团有限公司 | 94.87 | 3.66% | 3.47 | 4.07 | 7.54 | 8 | 是 | | 9 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 94.87 | 3.66% | 3.47 | 4.06 | 7.53 | 9 | 是 | | 10 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 86.89 | 3.66% | 3.18 | 4.31 | 7.49 | 10 | 否 | | 11 | 南通新华建筑集团有限公司 | 82.09 | 3.66% | 3.00 | 4.34 | 7.34 | 11 | 否 | | 12 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 89.9 | 3.66% | 3.29 | 4.05 | 7.34 | 12 | 否 | 第一阶段得分不得带入第二阶段 7、第二阶段投标人投标报价评审情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 54683379.44 | | | | | | | | | | | | | 87.84 | | | 87.84 | | 2 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 54775987.23 | | | | | | | | | | | | | 87.63 | | | 87.63 | | 3 | 锦汇建设集团有限公司 | 54799290.89 | | | | | | | | | | | | | 87.58 | | | 87.58 | | 4 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 54833871.54 | | | | | | | | | | | | | 87.5 | | | 87.5 | | 5 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 54868602.16 | | | | | | | | | | | | | 87.42 | | | 87.42 | | 6 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 54885967.52 | | | | | | | | | | | | | 87.39 | | | 87.39 | | 7 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 54914909.66 | | | | | | | | | | | | | 87.33 | | | 87.33 | | 8 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 54949501.65 | | | | | | | | | | | | | 87.25 | | | 87.25 | | 9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 54972756.39 | | | | | | | | | | | | | 87.19 | | | 87.19 | |
| 7、拟确定中标人:无锡市亨利富建设发展有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2025年07月21日 起,至 2025年07月24日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明:/ |
| |
| 招标人:无锡威孚长安有限责任公司; |
| 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
| 日期:2025年07月21日 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202507/21/00327cf64f1429fc432997363935aafb5bf4.shtml