天星洲海轮锚地维护性疏浚工程评标结果公示

项目基本信息:

项目名称: 天星洲海轮锚地维护性疏浚工程

项目编号: E4301000001034883

标段名称: TXZMDSJ-SG标

标段编号: E4301000001034883009200

详细说明:

经评标委员会评审,天星洲海轮锚地维护性疏浚工程,TXZMDSJ-SG标
第一中标候选人:无锡市航道工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=46f99e41b0ad47fdb949d4ef2028570d),预期中标价格34304435.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:燕理想
第二中标候选人:南通市港航工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2df6e07c151241a39548c6e38b5f2fd7),预期中标价格34669057.42(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:常小燕
第三中标候选人:江苏通航建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=07e5c425dd82432da2b92fbd657e6ea0),预期中标价格33240953.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴从周
废标原因分别如下:
废标单位及原因:广州打捞局未按招标要求提供的承诺函,不予通过响应性评审,作无效投标文件处理。若对评标结果有异议,请在2025-07-17日到2025-07-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:申双   联系电话:052386882209

                                                                                                                                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分报价得分
专家1专家2专家3专家4专家5
中交广州航道局有限公司施工组织设计106.88.96.47.56.549.3838.83
质量、安全等措施53.44.24.53.613.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.313.89.410.6210.5
技术负责人53.54.14.43.593.2
项目负责人53.54.33.63.623.2
投标人业绩555555
省级履约考核555555
苏州大通工程建设有限公司施工组织设计108.28.98.48.3749.936.35
质量、安全等措施54.14.33.24.213.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1513.513.610.212.110.5
技术负责人54.54.23.93.823.5
项目负责人54.14.43.44.23.5
投标人业绩533333
省级履约考核555555
淮安市航道工程有限公司施工组织设计1089.18.27.2752.0836.24
质量、安全等措施544.54.53.63.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1512.113.813.810.6211
技术负责人54.14.34.33.613.5
项目负责人544.34.33.613.5
投标人业绩555555
省级履约考核555555
江苏路航建设工程有限公司施工组织设计108.29.17.18.31750.3835.97
质量、安全等措施544.54.63.83.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1512.514.214.510.6810
技术负责人54.24.43.83.83.3
项目负责人54.24.54.63.813.3
投标人业绩533333
省级履约考核555555
中交第三航务工程局有限公司施工组织设计106.996.47.496.549.539.21
质量、安全等措施53.54.33.33.593.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.414.110.810.6111
技术负责人53.44.33.23.583.2
项目负责人53.54.53.63.623.2
投标人业绩555555
省级履约考核555555
南通市港航工程有限公司施工组织设计107.98.58.17.1751.2838.4
质量、安全等措施53.94.34.33.613.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案151213.213.110.610
技术负责人544.14.23.53.5
项目负责人544.24.23.64
投标人业绩555555
省级履约考核555555
无锡市航道工程有限公司施工组织设计109.69.29.29.59.557.6239.05
质量、安全等措施54.84.54.44.754.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1514.614.314.414.314
技术负责人54.74.54.74.714.6
项目负责人54.74.64.54.734.8
投标人业绩555555
省级履约考核555555
河北港口集团港口工程有限公司施工组织设计107.38.19.37.56.547.8638.78
质量、安全等措施54.24.13.14.23.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.913.114.410.59.5
技术负责人53.54.33.63.53.2
项目负责人544.14.64.13.2
投标人业绩533333
省级履约考核544444
江苏通航建设工程有限公司施工组织设计106.98.77.27.1749.7139.53
质量、安全等措施53.54.13.43.533.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.413.510.410.511
技术负责人53.54.14.23.53.5
项目负责人53.54.34.23.523.5
投标人业绩555555
省级履约考核555555
中国电建集团港航建设有限公司施工组织设计106.98.37.47.526.548.2936.02
质量、安全等措施53.54.14.13.623.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.413.511.210.639.5
技术负责人53.53.93.23.633.1
项目负责人53.54.14.13.633.1
投标人业绩555555
省级履约考核544444
江苏中路交通发展有限公司施工组织设计1079.27.47.51750.6137.48
质量、安全等措施53.54.53.43.563.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.514.311.310.6212
技术负责人53.44.54.13.614
项目负责人53.44.53.53.613.2
投标人业绩555555
省级履约考核555555


异议联系人: 申双       联系电话:052386882209

发布时间: 2025-07-17

评标地点: 泰州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-07-17 00:00:00

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202507/17/0032ceeb92a1caf044a7b508c2e5b8149440.shtml

热门标讯信息