武隆区乡镇(街道)超充及快充站项目(一期)(第二次)的中标候选人公示

   武隆区乡镇(街道)超充及快充站项目(一期)(第二次)中标候选人公示

                                      (公示期:2025113日至2025115日)

项目标段名称

武隆区乡镇(街道)超充及快充站项目(一期)(第二次) 

最高限价(或招标控制价)(元)

5504777.15

项目编码

50023220241218003010101

招标公告编号

/

招标人

 重庆市武隆区龙瑞天然气有限公司

招标人联系电话

 17783768885

招标代理机构

中大宇辰项目管理有限公司 

招标代理机构联系电话

 17830068177

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

万帮数字能源股份有限公司

 
4934307.11

符合招标文件的要求

合格

黄志兴

二级建造师注册证书

232191907134

第二名

青岛海汇德电气有限公司

 5190068.85

符合招标文件的要求

合格

翟墀岩

二级建造师注册证书

 

2372021202431165

第三名

洛阳嘉盛电源科技有限公司

 5390359.45

符合招标文件的要求

合格

郭争光

二级建造师注册证书

 241212292106

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:万帮数字能源股份有限公司

资质:建筑机电安装工程专业承包贰级/电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证四级。

 

第二中标候选人:青岛海汇德电气有限公司

资质:电力工程施工总承包贰级/机电工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证四级。

 

第三中标候选人:洛阳嘉盛电源科技有限公司

资质:电力工程施工总承包三级;承装(修、试)电力设施四级。

招标文件规定应公示的其他内容

一、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①投标人重庆平创半导体研究院有限责任公司投标文件中 1、未提供拟

派项目经理的建造师注册证书;2、未提供专职安全生产管理人员(三类人

员)的安全生产考核合格证书,不满足招标文件资格评审部分第 1.4.1 款:

人员要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 项“投标人的其他

要求需满足投标人须知前附表 1.4.1 项”之要求,其投标文件被否决;

②投标人武汉北方电力有限公司投标文件中保险方案不满足招标文件资格评

审部分第 1.4.1 款:投标人所投充电产品制造商的综合责任险不低于 1000

万元,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 项“投标人的营业条件、

资质条件满足投标人须知前附表 1.4.1 项”之要求,其投标文件被否决。

 

 

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人技术方案、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市武隆区龙瑞天然气有限公司(联系人张老师联系电话:17783768885)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市武隆区龙瑞天然气有限公司  



                   
                       2025113    

招标代理机构(盖章):中大宇辰项目管理有限公司 





                             2525113

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/500000/0104/202501/13/00503d5d70157d804844965747e1b3def82a.shtml