首页标讯信息G1302092404482001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--中央控制室-室内LED显示屏采购中标候选人公示
G1302092404482001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--中央控制室-室内LED显示屏采购中标候选人公示
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--中央控制室-室内LED显示屏采购 |
招标项目编号:M1301000205525703003 |
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--中央控制室-室内LED显示屏采购中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205525703003004001 |
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--中央控制室-室内LED显示屏采购 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-01-10 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-01-13 |
公示截止日期:2025-01-15 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
1 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
2,276,000.00元 |
2,276,000.00元 |
在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起 3 个月内 |
2 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
2,250,000.00元 |
2,250,000.00元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起 3 个月内 |
3 |
中通服建设有限公司 |
1,921,990.00元 |
1,921,990.00元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起 3 个月内 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
王子瑜 |
/ |
/ |
/ |
2 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
郝鹏 |
/ |
/ |
/ |
3 |
中通服建设有限公司 |
王成兵 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
中通服建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
湖北能投祁万顺商业综合体户外裸眼3D屏 |
湖北洲明芯光电科技有限公司 |
2022-05-26 |
/ |
2 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
宝龙龙湖体育运动公园建设及宝龙片区道路提升改造EPC项目 |
中国二十冶集团有限公司 |
2024-06-26 |
/ |
3 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
亚洲杯足球比赛场地建设项目 |
中建八局第四建设有限公司 |
2022-05-27 |
/ |
4 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
国网湖北省电力有限公司本部新调度通信楼调控大厅及配套设施建设工程 |
武汉楚能鸿欣科技有限公司 |
2022-08-22 |
/ |
5 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
小浪底智慧集控中心项目 |
河南科利华展示技术有限公司 |
2022-04-24 |
/ |
6 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
LED产品采购合同 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
2023-05-25 |
/ |
7 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
LED产品采购合同 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
2023-05-06 |
/ |
8 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
国航中心7号、8号楼装修工程(二标段)-ECC多媒体设备采购项目 |
上海普力马科技发展有限公司 |
2023-02-07 |
/ |
9 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
武汉光谷世界城A2地块裙楼户外裸眼3D大屏项目(湖北能投) |
武汉德仁天下传媒有限公司 |
2022-04-22 |
/ |
10 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
大连梭鱼湾专业足球场体育工艺 LED 显示屏系统 |
大连嘉远体育工程集团有限公司 |
2022-06-28 |
/ |
11 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
黄陵矿业智慧指挥中心大屏幕显示系统项目 |
西安祎鑫信息技术有限公司 |
2022-05-20 |
/ |
12 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
辽宁睿视科技有限公司小间距 LED 显示屏 |
辽宁睿视科技有限公司 |
2022-05-27 |
/ |
13 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
中国通用办公室 |
上海金桥信息股份有限公司 |
2022-10-17 |
/ |
14 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
152 中控室及 804 还原车间大屏 |
内蒙古大全新能源有限公司 |
2022-10-26 |
/ |
15 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
上饶大数据游戏产业中心裸眼 3D 大屏 |
上饶高投智城科技有限公司 |
2023-09-07 |
/ |
16 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
信阳博客小街天幕屏 |
河南明新源科技有限公司 |
2022-06-28 |
/ |
17 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
郑州尚座中心户外 LED 显示屏项目 |
郑州铁利达广告有限公司 |
2022-10-09 |
/ |
18 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
浙江省国家安全厅五号楼合成作战指挥中心智能化项目 |
杭州誉之声视听科技有限公司 |
2023-03-14 |
/ |
19 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
中国电子科技集团公司第十研究所 (32 号楼 5 楼联试展示大厅基础环境建设) |
北京视佳伟业科技有限公司 |
2023-07-13 |
/ |
20 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
河南神火煤电股份有限公司总部港调度指挥中心建设项耳,会议室建设项目 |
河南汇浩智显智能科技有限公司 |
2022-11-18 |
/ |
21 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
鄂尔多斯市昊华精煤有限责任公司调度指挥中心设备及设施采购项目全彩 LED 显示屏 |
北京盛宇嘉业科技有限公司 |
2023-08-03 |
/ |
22 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
“丝路海运”信息化平台一期(运营中心展示系统、运营中心硬件设备部分 |
厦门玖盒壹科技有限公司 |
2022-02-28 |
/ |
23 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
公司 LED 显示屏公开招标 |
北京中电拓方科技股份有限公司 |
2022-12-14 |
/ |
24 |
中通服建设有限公司 |
智慧经营管控中心大屏幕显示屏 |
中国工商银行股份有限公司福建省分行 |
2023-11 |
/ |
25 |
中通服建设有限公司 |
培训学校LED显示屏更换项目 |
中国工商银行股份有限公司天津市分行 |
2021-11-23 |
/ |
26 |
中通服建设有限公司 |
滕州(义乌)真爱商城三期室外LED椭圆形天幕格栅屏设备采购 |
山东真爱置业发展有限公司 |
2021-04-22 |
/ |
27 |
中通服建设有限公司 |
正荣地产南京区域公司G64B地块正荣中心项目LED屏采购安装工程 |
南京正荣德信房地产开发有限公司 |
2021-01-04 |
/ |
28 |
中通服建设有限公司 |
保定爱情广场项目LED屏幕供货及安装工程 |
保定市爱之蓝房地产开发有限公司 |
2022-11-04 |
/ |
29 |
中通服建设有限公司 |
中国工商银行股份有限公司深圳市分行新大楼监控中心LED显示屏采购项目 |
中国工商银行股份有限公司深圳市分行 |
2022-08-23 |
/ |
30 |
中通服建设有限公司 |
LED 显示屏和指挥中心视频存储设备设计、供货与安装合同 |
宁夏太康药业有限公司 |
2021-06-17 |
/ |
31 |
中通服建设有限公司 |
中国工商银行股份有限公司福建省分行与杭州海康威视数字技术股份有限公司设备采购协议 |
中国工商银行股份有限公司福建省分行 |
2023-11-23 |
/ |
32 |
中通服建设有限公司 |
信义硅业LED屏建设项目 |
信义硅业(云南)有限公司 |
2023-12-06 |
/ |
33 |
中通服建设有限公司 |
国网中兴公司2023年集中招标采购项目 |
北京贵都大酒店有限责任公司 |
2023-11-03 |
/ |
34 |
中通服建设有限公司 |
商业二期(原商业三期)01、03地块户外LED屏采购及安装工程 |
河南中原商贸城开发有限公司 |
2021-06-03 |
/ |
35 |
中通服建设有限公司 |
GCASGT-2201展示楼工程 |
辛集市澳森特钢集团有限公司 |
2023-09-15 |
/ |
36 |
中通服建设有限公司 |
浙江锂威能源新建园区LED项目 |
浙江锂威能源科技有限公司 |
2021-08-23 |
/ |
37 |
中通服建设有限公司 |
长庆油田分公司专用电视机(小间距LED)框架采购协议 |
中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司物资供应处 |
2021-09-03 |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
王子瑜 |
无 |
/ |
/ |
/ |
2 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
郝鹏 |
无 |
/ |
/ |
/ |
3 |
中通服建设有限公司 |
王成兵 |
无 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
19.20 |
19.00 |
18.17 |
17.95 |
19.40 |
|
|
18.74 |
2 |
中通服建设有限公司 |
19.40 |
17.00 |
18.26 |
18.65 |
19.00 |
|
|
18.46 |
3 |
河北旭迈光电科技有限公司 |
19.00 |
17.00 |
18.18 |
18.30 |
18.40 |
|
|
18.18 |
4 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
19.05 |
17.00 |
18.12 |
18.70 |
18.50 |
|
|
18.27 |
5 |
唐山鑫添达电子工程安装有限公司 |
8.00 |
6.00 |
7.16 |
6.80 |
7.20 |
|
|
7.03 |
6 |
河北浩曦科技有限公司 |
12.25 |
12.00 |
11.17 |
11.05 |
12.40 |
|
|
11.77 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
8.80 |
8.50 |
7.68 |
6.50 |
7.80 |
|
|
7.86 |
2 |
中通服建设有限公司 |
9.00 |
7.00 |
7.62 |
7.20 |
7.50 |
|
|
7.66 |
3 |
河北旭迈光电科技有限公司 |
8.50 |
7.00 |
7.60 |
7.15 |
7.20 |
|
|
7.49 |
4 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
8.60 |
7.00 |
7.65 |
7.20 |
7.20 |
|
|
7.53 |
5 |
唐山鑫添达电子工程安装有限公司 |
8.40 |
7.50 |
7.64 |
6.50 |
6.50 |
|
|
7.31 |
6 |
河北浩曦科技有限公司 |
8.80 |
8.00 |
7.63 |
6.50 |
6.80 |
|
|
7.55 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
26.20 |
21.50 |
22.12 |
20.00 |
24.20 |
|
|
22.80 |
2 |
中通服建设有限公司 |
27.30 |
20.00 |
21.95 |
22.55 |
24.10 |
|
|
23.18 |
3 |
河北旭迈光电科技有限公司 |
26.80 |
20.00 |
22.14 |
21.80 |
24.40 |
|
|
23.03 |
4 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
26.20 |
20.00 |
22.15 |
19.40 |
23.80 |
|
|
22.31 |
5 |
唐山鑫添达电子工程安装有限公司 |
26.30 |
20.50 |
22.04 |
21.50 |
24.40 |
|
|
22.95 |
6 |
河北浩曦科技有限公司 |
25.20 |
19.30 |
21.89 |
20.60 |
24.50 |
|
|
22.30 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
39.93 |
|
|
39.93 |
2 |
中通服建设有限公司 |
38.39 |
38.39 |
38.39 |
38.39 |
38.39 |
|
|
38.39 |
3 |
河北旭迈光电科技有限公司 |
38.98 |
38.98 |
38.98 |
38.98 |
38.98 |
|
|
38.98 |
4 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
39.82 |
39.82 |
39.82 |
39.82 |
39.82 |
|
|
39.82 |
5 |
唐山鑫添达电子工程安装有限公司 |
39.92 |
39.92 |
39.92 |
39.92 |
39.92 |
|
|
39.92 |
6 |
河北浩曦科技有限公司 |
39.57 |
39.57 |
39.57 |
39.57 |
39.57 |
|
|
39.57 |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
北京力可拓国际贸易有限公司 |
22.80 |
18.74 |
7.86 |
39.93 |
89.33 |
1 |
2 |
中天恒久(天津)新材料科技有限公司 |
22.31 |
18.27 |
7.53 |
39.82 |
87.93 |
2 |
3 |
中通服建设有限公司 |
23.18 |
18.46 |
7.66 |
38.39 |
87.69 |
3 |
4 |
河北旭迈光电科技有限公司 |
23.03 |
18.18 |
7.49 |
38.98 |
87.68 |
4 |
5 |
河北浩曦科技有限公司 |
22.30 |
11.77 |
7.55 |
39.57 |
81.19 |
5 |
6 |
唐山鑫添达电子工程安装有限公司 |
22.95 |
7.03 |
7.31 |
39.92 |
77.21 |
6 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中仪博锐(北京)科技有限公司 |
投标文件提供的中国国家强制性产品认证证书认证范围未包含投标LED显示屏型号 |
2 |
河北坤亮电子科技有限公司 |
未按招标文件要求提交2023年度财务审计报告 |
3 |
华清蓝骏(天津)节能环保科技有限公司 |
投标文件封面未按要求加盖法定代表人(单位负责人)或授权代理人签字或盖章 |
4 |
河北浩钰园科技有限公司 |
提供的基本账户银行证明材料非彩色扫描件 |
5 |
唐山华硕仪表自动化有限公司 |
项目的协调、进度安排部分改变了招标文件的规定字体 |
6 |
浪潮通信技术有限公司 |
未提供投标保证金基本账户开户许可证明材料 |
8.全部投标单位
河北浩曦科技有限公司,唐山鑫添达电子工程安装有限公司,浪潮通信技术有限公司,河北坤亮电子科技有限公司,河北浩钰园科技有限公司,唐山华硕仪表自动化有限公司,北京力可拓国际贸易有限公司,河北旭迈光电科技有限公司,中通服建设有限公司,中仪博锐(北京)科技有限公司,华清蓝骏(天津)节能环保科技有限公司,中天恒久(天津)新材料科技有限公司。
9.联系方式
|
招标人:唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 |
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:石震宇 |
联系人:刘旭东 |
电话:0315-8076063 |
电话:0315-2839191 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0104/202501/13/00135346559b3c7344bd8fbef5a59c5a9365.shtml