漯河市烟草公司临颍县分公司固厢烟叶工作站易地新建项目中标候选人公示


项目名称:漯河市烟草公司临颍县分公司固厢烟叶工作站易地新建项目

项目建设地点:漯河市临颍县固厢乡固厢电管站北侧

招标人:河南省烟草公司漯河市公司 

代理机构:河南星际项目管理有限公司

招投标监督部门:临颍县住房和城乡建设局

评标情况:

评标时间:2025年07021050分

评标地点:临颍县公共资源交易中心(临颍县颍川大道中段行政服务中心2楼

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南城洲建设工程有限公司、新蒲建设集团有限公司

废标原因及依据:河南城洲建设工程有限公司:<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应。第 1 页有加黑字体,不符合招标文件要求。新蒲建设集团有限公司:<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应。第 1258 页字体和字号不符合招标文件要求。

所有通过初审的投标人评分结果:

河南漯道建筑工程有限公司                得分:71.205

河南江仁建设工程有限公司                得分:77.876

飞炬集团有限公司                        得分:80.786

中建诚正建筑工程有限公司                得分:79.952

泰宏建设发展有限公司                    得分:83.002

河南盛鼎建设集团有限公司                得分:83.076

河南省中茂源建设工程有限公司            得分:82.790

河南省勘胜建筑工程有限公司              得分:79.826

中润昌弘建工集团有限公司                得分:79.584

河南园田建设工程有限公司                得分:77.821

河南天工建设集团有限公司                得分:82.730

河南省兴发建设工程有限公司              得分:80.521

河南金财建筑工程有限公司                得分:76.995

世扬建设集团有限公司                    得分:76.922

河南瑞华建筑集团有限公司                得分:75.688

征途建设有限公司                        得分:80.329

河南亿图建筑工程有限公司                得分:73.024

河南崇浩建筑工程有限公司                得分:84.655

中晔工程建设集团有限公司                得分:79.866

三赢建设集团有限公司                    得分:80.159

河南省润昌建筑工程有限公司              得分:82.463

最终推荐中标候选人为:

第一中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司

中标候选人地址:林州市河顺镇政府南楼 215 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:6584097.24 元

项目经理:张润东

级别:贰级

证书名称及编号:贰级注册建造师,豫 241171827054

工期: 210 日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:业绩一:禹州市传统村落集中连片保护项目第一标段,合同金额:5637475.22 元,合同签订时间:2024 年 6 月 28 日。

业绩二:蒋李集镇寇庄村社区工厂项目,合同金额:7007057.96 元, 合同签订时间:

2023 年 9 月 14 日。

第二中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

中标候选人地址:河南省郑州市高新区冬青街 46 号盛鼎建筑产业园 1 号楼

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:6606205.03 元

项目经理:何金强

级别:贰级

证书名称及编号:贰级注册建造师,豫 241141564685

工期: 210 日历天

质量要求: 合格工程

加分业绩:业绩一:河南女子职业学院新校区建设项目 31 号学生宿舍项目,合同金

:24265197.98 元,合同签订时间:2024 年 4 月。

业绩二:郑州市综合性应急救援保障基地建设项目(一期),合同金额:45303768.77

元, 合同签订时间:2024 年 5 月 7 日。

第三中标候选人:泰宏建设发展有限公司

中标候选人地址:郑州市金水区园田路北段泰宏集团办公楼

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包特级

投标总报价:6549579.96 元

项目经理:苗壮

级别: 壹级

证书名称及编号:壹级注册建造师,豫 1412018201903196

工期: 210 日历天

质量要求: 合格工程

加分业绩:业绩一:金岱智慧产业园二期施工总承包项目,合同金额:320935190.48

元,合同签订时间:2022 年 9 月 29 日。

业绩二:河南理工大学安全与智能开采实验中心施工项目,合同金额:123413261.72

元,合同签订时间:2024 年 1 月 22 日。

 

公示日期:20250705日至20250709

异议受理部门(招标人):河南省烟草公司漯河市公司   

   : 河南省漯河市源汇区嵩山路603号

人:刘先生

   话:0395-8861249

 

代理机构:河南星际项目管理有限公司

 址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场2号楼8层22号

联系人:王先生

 话:13733921261

电子邮件:13733921261@163.com  

 

监督单位:临颍县住房和城乡建设局

监督电话:0395-8662799?                                                 


来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/410000/0104/202507/04/00416962b52471a64eeab4048da5181d0336.shtml