南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程成交结果公告

一、项目编号: WH11CG2025SG6626(政府采购任务书编号:FS34022320250226号)

二、项目名称: 南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程          

三、成交信息

供应商名称:安徽新渭建设有限公司

供应商地址:芜湖市南陵县许镇镇奎湖新区1号

成交金额:1708759.83元       

四、主要标的信息

工程类

名称:南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程

施工范围:该项目为南陵县许镇镇黄塘香荷塘中心村和美乡村建设工程,主要工作内容为道路、绿化亮化、健身广场、停车场、沟塘清淤、活动中心及公厕、干线整理、垃圾收集点、标识标牌等工程。

施工工期:150日历天

项目经理:王青松

执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师;皖234142164753

五、评审专家名单:

刘兵、吴标、董晓斌

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:若100万元≤成交价<500万元:代理服务费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

金额:15402元

七、公告期限

   自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标供应商及原因:(1)芜湖市中龙建设工程有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求;(2)芜湖城市园林集团股份有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求;(3)安徽春公润泰建设工程有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求;(4)安徽升煜建设工程有限公司:项目经理注册证书使用有效期过期(2024年12月18日-2025年06月16日);(5)芜湖市昊成建设有限公司:未在规定时间内完成最后报价;(6)安徽冉越项目管理有限公司:竞争性磋商响应声明中响应工期不符合磋商文件的要求。

4.成交供应商业绩:(1)2023年度美丽宜居自然村庄文图村孟庄建设工程;(2)南陵县城区老旧小区雨污分流整治四十五标段古亭新村工程。(项目负责人业绩同企业业绩)

5.本项目成交供应商评审总得分:66.56分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县许镇镇人民政府     

地址:芜湖市南陵县许镇工业园工业大道1号        

联系方式:13956193099       

2.采购代理机构信息

名称:安徽能发建设项目管理咨询有限公司             

地址:芜湖市湾?b区世茂大厦1407室                 

联系方式:13966009433                

3.项目联系方式

项目联系人:刘欢 

电话:13966009433

十、附件

1、中小企业声明函

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/340000/0202/202507/02/003483e160e4587e462188a92c503cf7f131.shtml