成都市郫都区农业现代化示范区粮经作物产业示范项目(二批次)正式用电工程(第二次)(项目名称)施工  /  标段中标候选人公示

成都市郫都区农业现代化示范区粮经作物产业示范项目(二批次)正式用电工程(第二次)(项目名称)施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 成都市郫都区农业现代化示范区粮经作物产业示范项目(二批次)正式用电工程(第二次)(项目名称)施工 / 标段
项目业主 成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 项目业主联系电话 028-67150320
招标人 成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 招标人联系电话 028-67150320
招标代理机构 中天顺韵建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85918333
开标地点 郫都区分中心 开标时间 20250701 - 09:30:00
公示期 2025年07月03日~2025年07月09日 投标最高限价(元) 987364.56
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 943874.92 822665.45 94.66
第二名 四川省倍成建设工程有限公司 969552.50 848343.03 92.82
第三名 成得建设集团有限公司 938114.95 816905.48 89.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱佳林 全国二级建造师注册证书 川2512010201025816 机电 中级
项目技术负责人 黄亮 全国一级建造师注册证书 川1422021202201495 无要求 无要求
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周婷婷 全国二级建造师注册证书 川2512017201729521 机电 中级
项目技术负责人 冯浩 全国二级建造师注册证书 川2512024202404353 无要求 无要求
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨维维 全国二级建造师注册证书 川2512012201361083 无要求 无要求
项目技术负责人 刘焱 全国二级建造师注册证书 川2512013201491839 无要求 无要求
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
蔚县源恒瑞辰工程有限公司 蔚县西合营镇东辛庄村乡村振兴新农村建设示范点项目安置区(电力工程) 20240109 20240930 本项目包括架空输电线路工程,具体含土石方工程、基础工程、杆塔工程、杆上变配电装置、电缆敷设、电缆附件、电缆防火等;工程量清单范围内所包含的全部内容。 1892564 罗勇
四川省峨眉山市第一中学校 峨眉一中综压电缆工程项目 20250110 20250210 新建峨眉中综合楼配套低压电缆 129800 朱佳林
中国邮政集团有限公司张家口市分公司 张家口市分公司南站供电改造工程项目 20240722 20240808 张家口市分公司南站电力改造工程项目 188908 殷加兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市简州新城投资集团有限公司 东部新区蜂巢能源10kV用电保障项目 20231013 20231212 本项目拟从110千伏贾家变电站10千伏间隔出4回专线至项目红线处。变电站 出站段、穿高速公路段、已建电力排管段采用电缆敷设,其余均采用架空线 路同杆架设。路径长度约11.8公里。 28901690.24 蒋东
成都市简州新城投资集团有限公司c 成都市简州新城石盘镇安置房A项目(一期1、6、7、8号地块)正式用电工程 20220720 20231023 完成经甲方确认的全套施工图纸范围内的工程施工、用电手续办理、电力设 施检测调试、通电投运、质保期内的所有设备系统运维等。 12696529.30 周婷婷
成都市简州新城投资集团有限公司 阿里云简州新城项目电力保障工程 20240712 20240825 项目贾家变电站线路总共需新建10kV架空线路约58.8km(单线长),新建10kV 电缆约8.74km,新建电缆通道约.0 43126851.91 杨桃
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
潮州万达城投资有限公司 潮州万达城B19地块( 一期)供配电工程 20241130 20250220 【潮州万达城B19地块(一期)供配电工程之供应、安装、调试、检测、验收及质量保修期内维修保养等】工程 7956923.71 王彦杰
淮安朗东建设开发有限公司 PCB智能设备制造产业园项目供配电安装工程 20231102 20240606 PCB智能设备制造产业园项目供配电安装工程(详见发包人提供的相关技术资料、图纸、工程量清单及国家现行相关施工规范及技术标准等所包括的全部内容。)发包人保留根据现场实际情况调整工程量的权利 21975457.94 王彦杰
重庆市江北区城市开发集团有限公司 长江北岸(塔子山至金科太阳海岸段)岸线生态综合修复工程-北滨路东延伸段(一期) 临时用电施工 20230330 20230428 本项目起于现状北滨二路终点,自西向东延伸,沿江布设,止于 4 号桥终点,设计桩号范围为(AK0-025~AK3+992.565),总长约 4018 米。本次临时用电工程发包内容为:6台800KVA欧式环保箱变的采购及安装、设备基础、电缆敷设、电力排管敷设及相关土建工程、设备调试等,具体详见施工图设计文件及工程量清单的全部内容。 3753727.10 王彦杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川飞达电力建设集团有限公司 976806.69 855597.22 87.78
四川兴电能源有限公司 81240.31/投标保证金(评委二:未在投标保证金递交截止时间前到账,应否决其投标。;评委六:投标人提供的投标保证金不满足招标文件的要求,不符合招标文件投标人须知前附表符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,否决其投标;评委七:投标保证金未在招标文件要求的截止时间前到账。;评委三:投标保证金未在规定截止时间前到账;评委四:投标保证金未按照招标文件规定的截止时间前提交;评委五:投标保证金未在截止时间前提交到账;评委一:投标保证未在招标文件要求递交截止时间前到账。;)。 0/投标保证金(评委二:未在投标保证金递交截止时间前到账,应否决其投标。;评委六:投标人提供的投标保证金不满足招标文件的要求,不符合招标文件投标人须知前附表符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,否决其投标;评委七:投标保证金未在招标文件要求的截止时间前到账。;评委三:投标保证金未在规定截止时间前到账;评委四:投标保证金未按照招标文件规定的截止时间前提交;评委五:投标保证金未在截止时间前提交到账;评委一:投标保证未在招标文件要求递交截止时间前到账。;)。 0
四川华东电气集团有限公司 945696.49/已标价工程量清单(评委二:分部分项工程量清单第23项项目特征与招标清单不一致,未实质响应,应否决其投标。;评委六:投标人提供的已标价工程量清单不满足招标文件的要求,否决其投标;评委七:清单序号23,项目特征未完全响应招标清单;评委三:投标工程量清单的分部分项工程第23项项目特征描述与招标工程量清单不一致;评委四:未实质响应招标工程量清单(分部分项工程量清单23项:项目特征描述与招标清单不一致);评委五:工程量清单第23项项目特征未响应招标文件;评委一:工程量清单第23项,项目特征未完全响应;)。 0/已标价工程量清单(评委二:分部分项工程量清单第23项项目特征与招标清单不一致,未实质响应,应否决其投标。;评委六:投标人提供的已标价工程量清单不满足招标文件的要求,否决其投标;评委七:清单序号23,项目特征未完全响应招标清单;评委三:投标工程量清单的分部分项工程第23项项目特征描述与招标工程量清单不一致;评委四:未实质响应招标工程量清单(分部分项工程量清单23项:项目特征描述与招标清单不一致);评委五:工程量清单第23项项目特征未响应招标文件;评委一:工程量清单第23项,项目特征未完全响应;)。 0
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:郫都区行政审批局 联系电话:028-87932300
行业主管部门:成都市郫都区经济和信息化局 联系电话:028-87862175
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/202507/02/0051f804b42afa9643c493e4d5feaf621527.shtml