南通东台管道联网供水工程(主线盐城东台段)二标段施工(二次)重新招标评标结果公示

南通东台管道联网供水工程(主线盐城东台段)二标段施工(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209810002000060004001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市引江供水有限公司的南通东台管道联网供水工程(主线盐城东台段)二标段施工(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 西北舜天建设有限公司 74598274.22 合格 360

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 西北舜天建设有限公司 于娟娟 陕1412015201625761

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 西北舜天建设有限公司 武功县城区市政主管网综合改造(一期)项目二标段工程 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 业绩不符合要求(单段顶管长度不够)
2 中交第一航务工程局有限公司 业绩不符合要求(未提供顶管长度证明材料)
3 浙江高胜环境建设有限公司 业绩不符合要求(未提供单段顶管长度证明)
4 常州中元市政建设工程有限公司 投标函、法定代表人声明未签字盖章
5 江苏清源建设发展集团有限公司 投标报价超过最高限价
6 福建路港(集团)有限公司 投标保证金交纳证明不符合招标文件要求
7 杭州华水市政工程集团有限公司 商务标未签字盖章
8 广州市第三市政工程有限公司 联合体业绩未提供联合体协议书
9 江苏辰海建设集团有限公司 联合体业绩未提供联合体协议书
10 上海隧道工程有限公司 未提供营业执照和安全生产许可证

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 中铁四局集团有限公司 74206969.00 95.987 0 0 95.987
2 中铁上海工程局集团有限公司 74582702.47 96.284 0 0 96.284
3 杭州市市政工程集团有限公司 74218000.00 95.996 0 0 95.996
4 豫兴建筑工程有限公司 74225700.27 96.002 0 0 96.002
5 碧水源建设集团有限公司 74285021.58 96.049 0 0 96.049
6 雨发建设集团有限公司 74439586.26 96.171 0 0 96.171
7 河南泉琳建设工程有限公司 74373805.35 96.119 0 0 96.119
8 西北舜天建设有限公司 74598274.22 96.296 0 0 96.296
9 江苏天力建设集团有限公司 74478268.67 96.201 0 0 96.201
10 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 74270401.57 96.037 0 0 96.037
11 杭州萧宏建设环境集团有限公司 74555000.00 96.262 0 0 96.262
12 百年建设集团有限公司 74326191.45 96.081 0 0 96.081
13 广州市第三建筑工程有限公司 74382301.63 96.126 0 0 96.126
14 南通市豪城市政建设有限公司 74497858.92 96.217 0 0 96.217
15 济南普利供水工程有限公司 74539545.40 96.25 0 0 96.25

六、拟确定中标人

西北舜天建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月01日2025年07月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市引江供水有限公司

日期: 2025年07月01日

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202507/01/0032f7b6cc931a5143bebdab6256acde1eb2.shtml