桂林市秀峰区飞凤片区城市排涝工程设计施工总承包(EPC)项目监理服务

中标候选人公示
项目名称
 桂林市秀峰区飞凤片区城市排涝工程设计施工总承包(EPC)项目监理服务
招标项目编号
 E4503002826004777001
招标人
 桂林市秀峰区产城投资开发有限责任公司
代建单位
 /
招标类别
 委托招标
招标方式
 公开招标
招标代理机构
 广西晟鑫项目管理有限公司
开标时间
 2025年06月20日
开标地点
桂林市公共资源交易中心8号开标室
公示开始时间

2025年0625

公示截止时间
 2025年0630
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
 广西奥金斯项目管理有限公司
投标报价
  报价方式:下浮系数;报价:58.0000;单位:%
监理服务周期
913日历天,其中施工监理阶段的服务期548日历天
质量等级
 合格
总监理工程师

罗仁军(注册号:45021504;身份证号:452323********0015

投标所用企业业绩

在建项目:

1、永福县创广西全域旅游项目提质改造工程设计、采购、施工(EPC)工程总承包监理服务

2、琴潭片区防涝能力提升工程监理服务

3、桂林市秀峰区阳江路三中路段道路改扩建工程监理服务

企业诚信分
100分 
第二中标候选人
单位名称
 广西鼎策工程顾问有限责任公司
投标报价
  报价方式:下浮系数;报价:59.0000;单位:%
监理服务周期
913日历天,其中施工监理阶段的服务期548日历天
质量等级
 合格
总监理工程师

侯锦龙(注册号:45006600;身份证号:450329********1478)

投标所用企业业绩

已完工业绩:

1、南宁市雨、污水管网功能性破损整治项目第二期B

2、灵川县2022年老旧小区(城中片区)内改造工程配套基础设施建设项目Ⅱ标段

3、灵川县2022年老旧小区(青泽区片区)内改造工程配套基础设施建设项目Ⅰ标段

在建项目:

1、桂林高铁经济产业园长隆路及福利北路扩建工程(福利北路扩建工程道路31.5m~50m) Z3K0+000~Z3K1+797.434 监理

企业诚信分
100分 
第三中标候选人
单位名称
 驿大项目管理有限公司
投标报价
  报价方式:下浮系数;报价:58.3000;单位:%
监理服务周期
 913日历天,其中施工监理阶段的服务期548日历天
质量等级
 合格
总监理工程师

何柳甘(注册号:45003649 ;身份证号:450205********074X)

投标所用企业业绩

在建项目:

1、叶城县供水管网改造建设项目

2、广元市中心城区 2022-2024年园林绿地系统海绵化提升改造项目 

企业诚信分
100分 
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
1、广西远超工程监理有限公司;原因:未按招标文件要求提供无在监项目承诺书,未通过资格评审。依据:否决投标条件B1.7:不按第二章投标须知前附表第3.1条内容提供资料。
2、桂林市普兰建设监理有限责任公司;原因:其投标报价(38%)不符合招标文件投标人须知前附表 3.2.2(下浮系数报价≥58%)要求,未通过符合性评审(商务标)。依据:否决投标条件B1.4:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 
其他公示内容
无 
公示媒介
 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy 网上发布
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门

桂林市秀峰区产城投资开发有限责任公司

联系人及联系电话

 0773-2852840 

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站 

投诉受理电话

0773-3810165 

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/450000/0104/202506/25/0045de7f74f6b7e04ba488dfbe12e24157fd.shtml