重庆市江南职业学校食堂、砺业楼、砺教楼外墙排危改造工程;夹滩校区励志楼排危改造工程二标段的中标候选人公示

重庆市江南职业学校食堂、砺业楼、砺教楼外墙排危改造工程;夹滩校区励志楼排危改造工程二标段中标候选人公示

(公示期:2025625日至2025627日)

项目名称

重庆市江南职业学校食堂、砺业楼、砺教楼外墙排危改造工程;夹滩校区励志楼排危改造工程二标段

最高限价(元)

2971393.31

项目编码

50011620250530002010102

招标公告编号

AA202500281

招标人

重庆市江南职业学校

招标人联系电话

13883779972

招标代理机构

重庆隆特工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

13996020209

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市通信产业服务有限公司

1901632.85

50

达到招标文件的要求

王勇

注册证

2502013201305676

第二名

重庆平康建筑工程有限公司

2013688.88

50

达到招标文件的要求

孙文伟

注册证

2502020202100379

第三名

深圳众大建设工程有限公司

2041066.25

50

达到招标文件的要求

蔡秋琪

注册证

1442023202407168

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市通信产业服务有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:几江街道相府路、三通街和北固门片区老旧小区改造配套基础设施项目

第二中标候选人:重庆平康建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:秀山县峨溶镇中心幼儿园建设工程

第三中标候选人:深圳众大建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

业绩:深铁金融大厦生产用房(3层、21层)整修工程

招标文件规定应公示的其他内容

1.投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:

腾美实业有限公司、重庆汇三建设工程有限公司共两家投标人因暂定金额未按招标文件第二章投标人须知前附表第3.2项要求填报,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23“投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。

2.重庆市聚友建设工程有限公司重庆祖尚建筑工程有限公司重庆平康建筑工程有限公司重庆中犇建设集团有限公司属于中小微企业,未递交投标保证金,提交了《中小微企业声明函》。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江南职业学校(联系人:李泽华,联系电话:13883779972)提出异议。

招标人(盖章)重庆市江南职业学校

 

2025625

招标代理机构(盖章):重庆隆特工程咨询有限公司

2025625

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/500000/0104/202506/25/00506020d4ad31c148f7bff43311f4100d8b.shtml