首页标讯信息太仓市新索双辰科技产业发展有限公司新建双辰科创谷二期项目停车楼桩基工程中标候选人公示
太仓市新索双辰科技产业发展有限公司新建双辰科创谷二期项目停车楼桩基工程中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001615002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市新索双辰科技产业发展有限公司的太仓市新索双辰科技产业发展有限公司新建双辰科创谷二期项目停车楼桩基工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 投标报价 | 2431858.60元 | 项目负责人 | 张蕾 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 浙江泓锐建设有限公司 | 投标报价 | 2431222.38元 | 项目负责人 | 罗庆刚 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 投标报价 | 2429342.76元 | 项目负责人 | 李洪宝 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河南明磐建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 保雄建设发展有限公司 | 2438193.62元 | -- | -- | 99.87 | 0.0 | 0.0 | 99.87 | 2 | 山东威建岩土科技有限公司 | 2440000.00元 | -- | -- | 99.79 | 0.0 | 0.0 | 99.79 | 3 | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | 2449599.99元 | -- | -- | 99.44 | 0.0 | 0.0 | 99.44 | 4 | 江苏万远建设集团有限公司 | 2440043.70元 | -- | -- | 99.79 | 0.0 | 0.0 | 99.79 | 5 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 2445499.45元 | -- | -- | 99.6 | 0.0 | 0.0 | 99.60 | 6 | 江苏天沃建设有限公司 | 2446620.01元 | -- | -- | 99.55 | 0.0 | 0.0 | 99.55 | 7 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 2429342.76元 | -- | -- | 99.87 | 0.0 | 0.0 | 99.87 | 8 | 江苏科设工程有限公司 | 2444589.25元 | -- | -- | 99.63 | 0.0 | 0.0 | 99.63 | 9 | 浙江泓锐建设有限公司 | 2431222.38元 | -- | -- | 99.92 | 0.0 | 0.0 | 99.92 | 10 | 苏华建设集团有限公司 | 2449136.62元 | -- | -- | 99.46 | 0.0 | 0.0 | 99.46 | 11 | 苏州上元建设工程有限公司 | 2438223.98元 | -- | -- | 99.87 | 0.0 | 0.0 | 99.87 | 12 | 苏州五建基础设施工程有限公司 | 2450000.00元 | -- | -- | 99.42 | 0.0 | 0.0 | 99.42 | 13 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 2431858.60元 | -- | -- | 99.93 | 0.0 | 0.0 | 99.93 | 14 | 阅顺环保有限公司 | 2454591.03元 | -- | -- | 99.26 | 0.0 | 0.0 | 99.26 | |
7、拟确定中标人:苏州市蔚然市政景观建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月23日起,至2025年06月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市新索双辰科技产业发展有限公司 |
日期:2025年06月23日 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202506/23/003263f890dd01fb481b8276b8a1b19439c4.shtml