沿河路南、朝阳新村路北侧地块建设项目设计服务评标结果公示

沿河路南、朝阳新村路北侧地块建设项目设计服务评标结果公示

(标段编号:E3209020002000056001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏兆汇置业有限公司的沿河路南、朝阳新村路北侧地块建设项目设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏铭城建筑设计院有限公司;上海水石建筑规划设计股份有限公司 4301500.00 合格 90
2 江苏政泰建筑设计集团有限公司 4340000.00 合格 90
3 浙江新苑建筑设计有限公司 4335000.00 合格 90
4 禾泽都林设计集团有限公司 4338000.00 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏铭城建筑设计院有限公司;上海水石建筑规划设计股份有限公司 姜丽雯 一级注册建筑师20243203977
2 江苏政泰建筑设计集团有限公司 李金龙 一级注册建筑师20213203159
3 浙江新苑建筑设计有限公司 王昌盛 一级注册建筑师20213303760
4 禾泽都林设计集团有限公司 吉伟 一级注册建筑师20193302826

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏铭城建筑设计院有限公司;上海水石建筑规划设计股份有限公司 / 响应
2 江苏政泰建筑设计集团有限公司 / 响应
3 浙江新苑建筑设计有限公司 / 响应
4 禾泽都林设计集团有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 上海天华建筑设计有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章,投标信用承诺书未签名。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 禾泽都林设计集团有限公司 70.6 58.0 71.6 71.1 70.5
2 江苏铭城建筑设计院有限公司;上海水石建筑规划设计股份有限公司 70.5 71.0 70.3 75.3 67.0
3 江苏政泰建筑设计集团有限公司 69.0 54.0 67.2 65.4 69.0
4 浙江新苑建筑设计有限公司 71.2 68.0 71.4 67.0 70.5

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 设计方案评审 报价打分 其他因素评审 不规范标书检查扣分 合计
1 禾泽都林设计集团有限公司 4338000.00 70.73 9.978 0 0 80.708
2 江苏铭城建筑设计院有限公司;上海水石建筑规划设计股份有限公司 4301500.00 70.6 9.875 0 0 80.475
3 江苏政泰建筑设计集团有限公司 4340000.00 67.2 9.974 0 0 77.174
4 浙江新苑建筑设计有限公司 4335000.00 69.9 9.985 0 0 79.885

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年06月23日2025年06月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 江苏兆汇置业有限公司

日期: 2025年06月23日

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202506/23/0032df7b128b8b00452cab25ace40376131e.shtml