南陵县2025年籍牧路升级改造工程项目中标候选人公示

项目名称

南陵县2025年籍牧路升级改造工程项目 

项目编号

WH230GL25SG0301 (任务书编号:FS34022320250200号)

标段名称

南陵县2025年籍牧路升级改造工程项目 

标段编号

WH230GL25SG030101 

招标人

名称

南陵县交通运输综合管理服务中心 

地址

南陵县交通运输局三楼 

联系人及电话

桂宇清 19930146176

招标代理机构

名称

安徽求是工程建设咨询有限公司 

地址

芜湖市苏宁环球写字楼A座

联系人及电话

王康、王瑶

18949500506、18655308472

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年06月20日 

第一中标候选人

单位名称

中南建设集团有限公司 

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级 

投标报价(元)/费率(%)

16151899.9 

项目负责人

张杰 

证书编号:湘243202184876 

证书名称:公路工程注册二级建造师 

工期(天)

120 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

北京市市政一建设工程有限责任公司 

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级 

投标报价(元)/费率(%)

16149899.17 

项目负责人

张迪 

证书编号:京1112021202201667 

证书名称:公路工程一级注册建造师 

工期(天)

120 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

湖南省辰波建设有限公司 

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级 

投标报价(元)/费率(%)

16150142.03 

项目负责人

罗宇洲 

证书编号:湘243002304315 

证书名称:公路工程二级注册建造师 

工期(天)

120 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

天津市雍阳公路工程集团有限公司,投标文件中中小企业声明函所属行业填写不符合招标文件要求,工程变更管理承诺书填写不符合招标文件要求。

衡阳公路桥梁建设有限公司,投标文件中未提供拟分包单位中小企业声明函,不符合招标文件资格要求。

桂林基础设施建设有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金或保函。

公示时间

公示发布次日起3日 

其他招标文件规定的公示项

 详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。  

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:  

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/340000/0104/202506/23/00346a2ccec519ef4e5ba8c9a97deaf41a40.shtml