招标项目名称: | 高新区东区中心片区排水防涝设施建设改造项目初步设计 |
标段编号: | GC530100202500417001001 | 标段名称: | 高新区东区中心片区排水防涝设施建设改造项目初步设计 |
招标人: | 昆明高新技术产业开发区开发建设服务中心 | 招标人地址: | 昆明市马金铺武振街1号 |
招标联系人: | 张工 | 联系电话: | 13099991658 |
招标代理: | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 |
招标代理联系人: | 赵笑婷、李曼溪 | 招标代理联系电话: | 13238682390 |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 设计 |
合同估算价(万元): | 133.5 | 开标时间: | 2025-06-18 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | 下浮20% | 监督部门及联系方式: | 高新区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-66035810) |
公示开始时间: | 2025-06-19 17:00 | 公示结束时间: | 2025-06-23 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 1、被否决投标人名称:昆明市建筑设计研究院股份有限公司;被否决原因:投标文件中“开标一览表”格式不符合 招标文件第六章“投标文件格式”的要求,不予通过形式评审;
2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(高新区公共资源交易监督管理委员会办公室:0871-66035810)投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 冠程设计咨询有限公司 |
单位代码: | 91610000555690455J |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 下浮24% |
得分: | 85.47 |
项目负责人: | 陈涛 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师;
一级注册建筑师,注册编号:20216101404 |
项目负责人业绩: | 无要求。 |
工期(交货期): | 20日历天完成初步设计工作,并取得初步设计批复文件; |
质量: | 设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定要求,并满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 工程设计行业资质市政行业乙级、工程设计专业资质市政行业(道路工程甲级)、工程设计专业资质市政行业(排水工程甲级); |
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2022年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。 |
企业类似业绩: | 无要求。 |
安全生产许可证: | 无 |
第二中标候选人: | 中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司 |
单位代码: | 91530100216590820N |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 下浮22 |
得分: | 72.08 |
项目负责人: | 肖国春 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师;一级注册建筑师,
注册编号:20215300797 |
项目负责人业绩: | 无要求。 |
工期(交货期): | 20日历天完成初步设计工作,并取得初步设计批复文件 |
质量: | 设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定要求,并满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(排水工程)乙级; |
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2022年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。 |
企业类似业绩: | 无要求。 |
安全生产许可证: | 无 |
第三中标候选人: | 北京城建设计发展集团股份有限公司 |
单位代码: | 91110000101360785M |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 下浮23.5% |
得分: | 63.34 |
项目负责人: | 朱佳秋 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师;一级注册建筑师,
注册编号:20181105278 |
项目负责人业绩: | 无要求。 |
工期(交货期): | 20日历天完成初步设计工作,并取得初步设计批复文件; |
质量: | 设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定要求,并满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 工程设计综合资质甲级; |
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2022年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录。 |
企业类似业绩: | 无要求。 |
安全生产许可证: | 无 |
附件: | |
详细评分表: | |