首页标讯信息德胜河航道整治工程航道工程施工过程、验收检测及质量服务项目DSH-HD-JC1(二次)标段
德胜河航道整治工程航道工程施工过程、验收检测及质量服务项目DSH-HD-JC1(二次)标段
项目基本信息:
项目名称: 德胜河航道整治工程
项目编号: E4301000001034093
标段名称: DSH-HD-JC1(二次)标段
标段编号: E4301000001034093008676
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,德胜河航道整治工程,DSH-HD-JC1(二次)标段第一中标候选人:上海航源检测科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=24fbc0cf7a794f5c9d90d86fc54fd5d4),预期中标价格1908880(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏超群 | 第二中标候选人:厦门合诚工程检测有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=da8db44e76304345b8c6937f9fc5407f),预期中标价格1793005(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:林雯 | 第三中标候选人:广州港湾工程质量检测有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=02866aac1c67449e90bb37ab357ff8f8),预期中标价格2006264.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈立鹏 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:安徽省中盛建设工程试验检测有限公司投标文件中《企业信息基本表》中无“省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书”且未按招标文件投标人须知3.5资格审查资料的规定提供补充证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审:企业资质条件“投标人省级及以上质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(若为联合体形式投标,指联合体双方)”的规定,经评标委员会讨论后一致认定安徽省中盛建设工程试验检测有限公司不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-17日到2025-06-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐工、徐振扬 联系电话:0519-86869356、025-86602545转8012 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分 | 投标报价得分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 厦门合诚工程检测有限公司 | 检测设备 | 5 | 4.5 | 4 | 4 | 4 | 4.3 | 4.4 | 4.2 | 74.66 | 9.06 | 83.72 | 业绩 | 25 | 21 | 20 | 22 | 19 | 22.7 | 22 | 21 | 质量服务方案 | 8 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6.3 | 7 | 7 | 试验检测工作的目标和保证措施 | 6 | 5.4 | 4 | 5 | 4 | 4.2 | 5.3 | 5 | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 12.5 | 12 | 12 | 12 | 14 | 13 | 12.5 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 试验检测工作的程序与方法 | 6 | 5.3 | 4 | 5 | 4 | 4.3 | 5.5 | 5 | 技术负责人任职资格与业绩 | 15 | 12.5 | 12 | 12 | 12 | 13.8 | 12.5 | 12.5 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 4.2 | 4 | 4 | 4.3 | 4.5 | 4.6 | 4.5 | 广州港湾工程质量检测有限公司 | 检测设备 | 5 | 4.2 | 4 | 4 | 4 | 3.9 | 4.5 | 4.2 | 70 | 9.73 | 79.73 | 业绩 | 25 | 19 | 18 | 22 | 18 | 19.8 | 22 | 19 | 质量服务方案 | 8 | 6.8 | 6 | 7 | 6 | 5.9 | 6.5 | 6.8 | 试验检测工作的目标和保证措施 | 6 | 5.2 | 4 | 5 | 4 | 4.1 | 5.5 | 4.8 | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 11.5 | 10 | 10 | 11 | 13.5 | 13 | 11.5 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 试验检测工作的程序与方法 | 6 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4.2 | 5.6 | 4.8 | 技术负责人任职资格与业绩 | 15 | 11.5 | 10 | 10 | 11 | 13.3 | 13 | 11.5 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 4.1 | 4 | 4 | 4 | 3.8 | 3.5 | 3.8 | 厦门捷航工程检测技术有限公司 | 检测设备 | 5 | 4.2 | 4 | 4 | 4 | 3.9 | 4.5 | 4 | 65.72 | 9.69 | 75.41 | 业绩 | 25 | 18 | 16 | 21 | 15.5 | 17.5 | 18 | 17 | 质量服务方案 | 8 | 6.9 | 6 | 7 | 6 | 5.8 | 7 | 6.5 | 试验检测工作的目标和保证措施 | 6 | 5 | 4 | 5 | 4 | 3.8 | 4 | 4.7 | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 11 | 9 | 10 | 10 | 13.2 | 11 | 11 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 试验检测工作的程序与方法 | 6 | 4.8 | 4 | 5 | 4 | 4.1 | 5.6 | 4.7 | 技术负责人任职资格与业绩 | 15 | 11 | 9 | 10 | 10 | 12.8 | 11 | 11 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 3.8 | 3.5 | 4 | 4.2 | 3.8 | 3.6 | 4 | 中犇检测认证有限公司 | 检测设备 | 5 | 4.2 | 4 | 4 | 3.8 | 3.7 | 4.4 | 3.8 | 65.84 | 9.85 | 75.69 | 业绩 | 25 | 18 | 16 | 21 | 16 | 19.2 | 20 | 18 | 质量服务方案 | 8 | 6.8 | 6 | 7 | 6 | 5.9 | 7 | 6.6 | 试验检测工作的目标和保证措施 | 6 | 5.1 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4.4 | 4.8 | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 10.8 | 9 | 10 | 10 | 13.5 | 10 | 10 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 试验检测工作的程序与方法 | 6 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4.4 | 5.5 | 4.8 | 技术负责人任职资格与业绩 | 15 | 10.8 | 9 | 10 | 10 | 13.4 | 10 | 10 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 3.7 | 4 | 4 | 4 | 3.6 | 3.5 | 3.5 | 上海航源检测科技有限公司 | 检测设备 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4 | 4 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 79.84 | 9.64 | 89.48 | 业绩 | 25 | 23 | 22 | 23 | 22 | 23.2 | 23 | 24 | 质量服务方案 | 8 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7.5 | 7.2 | 试验检测工作的目标和保证措施 | 6 | 5.4 | 4 | 5 | 4 | 5.3 | 5.2 | 5.2 | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 14 | 13 | 14 | 13 | 14.5 | 13 | 14 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 试验检测工作的程序与方法 | 6 | 5.2 | 4.5 | 5 | 4.5 | 4.8 | 5.5 | 5.2 | 技术负责人任职资格与业绩 | 15 | 14 | 13 | 14 | 13 | 14.5 | 13 | 14 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4 | 4.5 | 4.6 | 4.5 | 4.4 | 宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司 | 检测设备 | 5 | 4.2 | 4 | 4 | 4 | 3.6 | 4 | 3.7 | 65.44 | 9.70 | 75.14 | 业绩 | 25 | 18 | 16 | 21 | 16 | 17.9 | 20 | 18 | 质量服务方案 | 8 | 6.8 | 6 | 7 | 6 | 5.9 | 7 | 6.6 | 试验检测工作的目标和保证措施 | 6 | 5.2 | 4 | 5 | 4 | 3.9 | 4 | 4.8 | 项目负责人任职资格与业绩 | 15 | 10.6 | 9 | 10 | 10.5 | 12.9 | 10 | 10 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 试验检测工作的程序与方法 | 6 | 4.8 | 4 | 5 | 4 | 4 | 5 | 4.5 | 技术负责人任职资格与业绩 | 15 | 10.6 | 9 | 10 | 10.5 | 12.8 | 10 | 10 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 5 | 3.6 | 3.5 | 4 | 4 | 4.1 | 3.2 | 3.8 |
|
异议联系人: 徐工、徐振扬 联系电话:0519-86869356、025-86602545转8012 发布时间: 2025-06-17 评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室 评标完成日期: 2025-06-17 00:00:00 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202506/17/00327dec7c122a734495a500950a9a6920c8.shtml