邛崃市失能老年人照护中心建设项目监理/标段中标候选人公示

邛崃市失能老年人照护中心建设项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 邛崃市失能老年人照护中心建设项目监理/标段
项目业主 邛崃市国盛医疗健康投资集团有限公司 项目业主联系电话 028-88771865
招标人 邛崃市国盛医疗健康投资集团有限公司 招标人联系电话 028-88771865
招标代理机构 成都尚特项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-61683980
开标地点 邛崃市分中心 开标时间 20250107 - 09:30:00
公示期 2025年01月09日~2025年01月15日 投标最高限价(元) 1973400
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中成建充集团有限公司 1781980.20 / 92.16
第二名 四川良友建设咨询有限公司 1809607.80 / 88.39
第三名 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 1787900.40 / 87.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘科贤 全国注册监理工程师执业证书 51015136 房屋建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李勇 全国注册监理工程师执业证书 51019770 建筑工程管理 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘权 全国注册监理工程师执业证书 51008673 道桥 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆兴瑞泰富置业有限公司 星光时代商业中心1#A、1#B、2#、地下车库 20210508 工程概算投资额或建筑安装工程费:9370.35万元。约85000平方米。竣工验收时间2023年5月。 1275000 刘科贤
雅安蜀天开发建设有限责任公司 蜀天康养医疗培训中心 20200401 20220916 项目总投资暂估:28000万元。本项目新建康养医疗培训中心约29000平方米(地下约6300平方米,地上约22700平方米),建筑高度不超过65米,建设内容包含土建、结构、装饰装修、给排水、强弱电、景观绿化等全部工程项目。 503274.40 李德银
石渠县教育和体育局 石渠县洛须九年一贯制学校(二期工程)建设项目 20210430 20220725 工程概算投资额或建筑安装工程费103866815.68元。1号学生宿舍2689.43平方米,2号学生宿舍2689.43平方米,2、3号学生宿舍2689.43平方米,4号学生宿舍2689.43平方米,3、5号学生宿舍2689.43平方米等。 1287252 许康
中储粮成都青白江仓储有限责任公司 中储粮成都青白江仓储有限责任公司粮食仓储物流项目二期 20220422 20230915 工程概算投资额或建筑安装工程费:15038万元。浅圆仓10座及其配套建设工作塔、汽车接收站、远程控制中心等附属设施以及道路、地坪、水电外网等总图工程施工阶段和保修阶段的监理服务等。 1461216.60 陈世军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华西和骏耀城置业(泸州)有限公司 泸州长岛国际社区二期工程 20181102 总投资168000万元,总建筑面积为311535.21平方米。竣工验收时间2021年。 3784285 赵俊杰
凉山州鑫瑞科教产业发展有限责任公司 凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(一期) 20221130 20240828 工程概算投资额或建筑安装工程费:147871.57万元。.本项目为医学类教育服务及附属设施建设,总规划用地面积431578平方米;建筑面积274080平方米,地上面积258219平方米,地下面积15861平方米等。 7294350 潘仁伟
成都双流兴城置业有限公司 泉水东苑安置小区工程 20221128 工程暂定投资额:835378990.28元。项目净用地面积59802.47平方米,总建筑面积252887.33平方米,总安置户数2610户,配套市政道路294.928米等。 8103176.21 沈华
乐山高新技术产业开发区管理委员会/乐山市乐高城市建设工程有限公司 乐山高新区基础设施及配套工程建设PPP项目施工全过程监理服务(1包房屋建筑工程类施工监理服务)项目 20171201 20210915 建筑安装工程费估算约101231.1万元,创新科技孵化大楼、创新科技孵化中心 1#-9#楼及配套服务街区。总建筑面积236341㎡等。 11505117 彭炯
成都鑫金城市建设投资有限公司 金牛区蜀景花苑拆迁安置房建设工程 20210119 20221205 工程施工中标价:938793722.1元,项目总建筑面积252747.78㎡等。 袁玉奎
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝州康成房地产开发有限公司 马尔康市康成锦地房地产开发项目 20210423 20240515 工程概算投资额或建筑安装工程费:40000万元。建筑面积10万平方米及室外附属设施。 1300000 董文
中国科学院成都生物研究所 成都天府新区科技创新交叉研究平台-西南天然药物与临床转化综合研究平台项目 20220520 20240115 建筑安装工程费:8106.167153万元。本工程为成都天府新区科技创新交叉研究平台-西南天然药物与临床转化综合研究平台3号楼,建筑面积为20047.43平方米等。 1280000 董文
拉萨市政投建设项目代建管理有限公司 拉萨市堆龙德庆区1、2、3、4号地块、恒兴工贸地块及93亩公园建设项目(一标段) 20200401 20240926 工程总造价:68283.32万元。项目监理分为五个标段,本项目监理为第一标段监理;1号地块(编号A-24)规划总建筑面积为:259880.78㎡等。 5462666.25 杨红
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江苏中兆工程咨询有限公司 1772113.20/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.1形式评审标准-盖章要求 签字、盖章要求(评委1:不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条;评委2:未加盖法人代表章或签字;评委3:不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条,未加盖法人章;评委4:投标文件无法定代表人或委托代理人签字或盖章;评委5:不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项要求;评委6:投标文件无法人代表或委托代理人签字或盖章;评委7:投标函及投标文件多处无法定代表人或委托代理人签字或盖章。;). 0
成都衡泰工程管理有限责任公司 1829341.80 / 87.69
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:邛崃市发展和改革局 联系电话:028-88774611
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局 联系电话:028-88775382
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/202501/08/0051eeb769763bfe47f88ee73282400ccd1b.shtml