首页标讯信息[WXLX202207003-X04]无锡市公安局梁溪分局巡特警大队、金星派出所业务用房易地重建项目室外工程
[WXLX202207003-X04]无锡市公安局梁溪分局巡特警大队、金星派出所业务用房易地重建项目室外工程
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202207003-X04 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市公安局梁溪分局(业主)、无锡市城南建设投资发展有限公司(代建)的无锡市公安局梁溪分局巡特警大队、金星派出所业务用房易地重建项目室外工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 投标报价(元) | 5855203.25 | 5846709.20 | 5807746.66 | 项目负责人 | 钟正权 | 钱爽 | 崔冬琴 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 90 | 90 | 90 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏正得建设有限公司 | 未见承诺书2 | 2 | 南京崇南建设工程有限公司 | 未提供财务审计报告和财务报表 | 3 | 江苏赫凯睿建设工程有限公司 | 资质动态核查不合格 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 5855203.25 | | | | | | | 92.68 | 1.0 | 92.68 | 2.84 | 2.63 | 2.63 | 96.97 | | | 99.6 | 2 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 5846709.20 | | | | | | | 84.14 | 1.0 | 84.14 | 2.84 | 2.39 | 2.39 | 97.11 | | | 99.5 | 3 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 5807746.66 | | | | | | | 91.73 | 1.0 | 91.73 | 2.84 | 2.61 | 2.61 | 96.76 | | | 99.37 | 4 | 江阴新城建设工程有限公司 | 5875564.58 | | | | | | | 96.43 | 1.0 | 96.43 | 2.84 | 2.74 | 2.74 | 96.63 | | | 99.37 | 5 | 江苏楷正建设有限公司 | 5798367.71 | | | | | | | 90.55 | 1.0 | 90.55 | 2.84 | 2.57 | 2.57 | 96.66 | | | 99.23 | 6 | 江苏新路德建设有限公司 | 5798904.00 | | | | | | | 89.88 | 1.0 | 89.88 | 2.84 | 2.55 | 2.55 | 96.67 | | | 99.22 | 7 | 江苏宜安建设有限公司 | 5801750.55 | | | | | | | 83.33 | 1.0 | 83.33 | 2.84 | 2.37 | 2.37 | 96.69 | | | 99.06 | 8 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 5771777.78 | | | | | | | 92.18 | 1.0 | 92.18 | 2.84 | 2.62 | 2.62 | 96.36 | | | 98.98 | 9 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 5851034.21 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.84 | 1.78 | 1.78 | 97.03 | | | 98.81 | 10 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 5758586.52 | | | | | | | 90.1 | 1.0 | 90.1 | 2.84 | 2.56 | 2.56 | 96.22 | | | 98.78 | 11 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 5894321.18 | | | | | | | 85.28 | 1.0 | 85.28 | 2.84 | 2.42 | 2.42 | 96.32 | | | 98.74 | 12 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 5910911.69 | | | | | | | 92.48 | 1.0 | 92.48 | 2.84 | 2.63 | 2.63 | 96.04 | | | 98.67 | 13 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 5916687.00 | | | | | | | 94.03 | 1.0 | 94.03 | 2.84 | 2.67 | 2.67 | 95.95 | | | 98.62 | 14 | 江苏远东市政工程有限公司 | 5738496.60 | | | | | | | 91.23 | 1.0 | 91.23 | 2.84 | 2.59 | 2.59 | 95.99 | | | 98.58 | 15 | 江苏银中建设有限公司 | 5868897.08 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.84 | 1.78 | 1.78 | 96.74 | | | 98.52 | 16 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 5716900.00 | | | | | | | 91.1 | 1.0 | 91.1 | 2.84 | 2.59 | 2.59 | 95.75 | | | 98.34 | 17 | 江阴市新远见工程有限公司 | 5920000.69 | | | | | | | 85.53 | 1.0 | 85.53 | 2.84 | 2.43 | 2.43 | 95.89 | | | 98.32 | 18 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 5697369.70 | | | | | | | 88.11 | 1.0 | 88.11 | 2.84 | 2.5 | 2.5 | 95.54 | | | 98.04 | 19 | 江苏惠城景观建设有限公司 | 5740650.92 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.84 | 1.77 | 1.77 | 96.02 | | | 97.79 | 20 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 5731496.93 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.84 | 1.78 | 1.78 | 95.91 | | | 97.69 | 21 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 5672114.72 | | | | | | | 85.0 | 1.0 | 85.0 | 2.84 | 2.41 | 2.41 | 95.26 | | | 97.67 | 22 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 5930394.72 | | | | | | | 62.57 | 1.0 | 62.57 | 2.84 | 1.78 | 1.78 | 95.71 | | | 97.49 | 23 | 无锡乾超建设有限公司 | 5966467.00 | | | | | | | 81.9 | 1.0 | 81.9 | 2.84 | 2.33 | 2.33 | 95.12 | | | 97.45 | 24 | 江苏贵兴建设有限公司 | 5646849.97 | | | | | | | 84.9 | 1.0 | 84.9 | 2.84 | 2.41 | 2.41 | 94.97 | | | 97.38 | 25 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 5976041.44 | | | | | | | 83.98 | 1.0 | 83.98 | 2.84 | 2.39 | 2.39 | 94.96 | | | 97.35 | 26 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 5979453.59 | | | | | | | 84.55 | 1.0 | 84.55 | 2.84 | 2.4 | 2.4 | 94.9 | | | 97.3 | 27 | 江阴市众达建设有限公司 | 5632222.22 | | | | | | | 84.3 | 1.0 | 84.3 | 2.84 | 2.39 | 2.39 | 94.81 | | | 97.2 | 28 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 5611509.75 | | | | | | | 89.58 | 1.0 | 89.58 | 2.84 | 2.54 | 2.54 | 94.58 | | | 97.12 | 29 | 南通轩景建设工程有限公司 | 5835132.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 97.07 | | | 97.07 | 30 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 5620888.88 | | | | | | | 83.78 | 1.0 | 83.78 | 2.84 | 2.38 | 2.38 | 94.68 | | | 97.06 | 31 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 5957753.35 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.84 | 1.78 | 1.78 | 95.27 | | | 97.05 | 32 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 5602875.56 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 2.84 | 2.42 | 2.42 | 94.48 | | | 96.9 | 33 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | 5598979.90 | | | | | | | 79.45 | 1.0 | 79.45 | 2.84 | 2.26 | 2.26 | 94.44 | | | 96.7 | 34 | 无锡天华建设工程有限公司 | 5576879.71 | | | | | | | 87.26 | 1.0 | 87.26 | 2.84 | 2.48 | 2.48 | 94.2 | | | 96.68 | 35 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 6024905.88 | | | | | | | 84.44 | 1.0 | 84.44 | 2.84 | 2.4 | 2.4 | 94.15 | | | 96.55 | 36 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 6029999.00 | | | | | | | 86.95 | 1.0 | 86.95 | 2.84 | 2.47 | 2.47 | 94.07 | | | 96.54 | 37 | 江阴华信建设工程有限公司 | 5579765.77 | | | | | | | 81.43 | 1.0 | 81.43 | 2.84 | 2.31 | 2.31 | 94.23 | | | 96.54 | 38 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 5549248.62 | | | | | | | 82.48 | 1.0 | 82.48 | 2.84 | 2.34 | 2.34 | 93.88 | | | 96.22 | 39 | 江苏中轩建设有限公司 | 5517720.05 | | | | | | | 90.33 | 1.0 | 90.33 | 2.84 | 2.57 | 2.57 | 93.53 | | | 96.1 | 40 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 5513391.55 | | | | | | | 88.75 | 1.0 | 88.75 | 2.84 | 2.52 | 2.52 | 93.49 | | | 96.01 | 41 | 中弘泰建设集团有限公司 | 5503222.00 | | | | | | | 81.65 | 1.0 | 81.65 | 2.84 | 2.32 | 2.32 | 93.38 | | | 95.7 | 42 | 江阴中弘建设有限公司 | 5493911.90 | | | | | | | 81.33 | 1.0 | 81.33 | 2.84 | 2.31 | 2.31 | 93.27 | | | 95.58 | 43 | 江苏民生建设有限公司 | 5529930.87 | | | | | | | 66.07 | 1.0 | 66.07 | 2.84 | 1.88 | 1.88 | 93.67 | | | 95.55 | 44 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 6086951.37 | | | | | | | 84.6 | 1.0 | 84.6 | 2.84 | 2.4 | 2.4 | 93.12 | | | 95.52 | 45 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 5483818.38 | | | | | | | 81.58 | 1.0 | 81.58 | 2.84 | 2.32 | 2.32 | 93.16 | | | 95.48 | 46 | 宜兴市中超建设有限公司 | 5471546.66 | | | | | | | 83.88 | 1.0 | 83.88 | 2.84 | 2.38 | 2.38 | 93.02 | | | 95.4 | 47 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 5519162.97 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.84 | 1.77 | 1.77 | 93.55 | | | 95.32 | 48 | 江苏美鹿建设有限公司 | 5511948.38 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.84 | 1.77 | 1.77 | 93.47 | | | 95.24 | 49 | 江苏润乾建设工程有限公司 | 5494113.67 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.84 | 1.77 | 1.77 | 93.27 | | | 95.04 | 50 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 5442688.30 | | | | | | | 81.75 | 1.0 | 81.75 | 2.84 | 2.32 | 2.32 | 92.7 | | | 95.02 | 51 | 仁诚建设有限公司 | 5423930.35 | | | | | | | 88.4 | 1.0 | 88.4 | 2.84 | 2.51 | 2.51 | 92.49 | | | 95.0 | 52 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 5419601.60 | | | | | | | 88.03 | 1.0 | 88.03 | 2.84 | 2.5 | 2.5 | 92.44 | | | 94.94 | 53 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 5414551.38 | | | | | | | 86.73 | 1.0 | 86.73 | 2.84 | 2.46 | 2.46 | 92.39 | | | 94.85 | 54 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 5432588.86 | | | | | | | 78.5 | 1.0 | 78.5 | 2.84 | 2.23 | 2.23 | 92.59 | | | 94.82 | 55 | 江苏金壹实建设工程有限公司 | 5408424.17 | | | | | | | 83.45 | 1.0 | 83.45 | 2.84 | 2.37 | 2.37 | 92.32 | | | 94.69 | 56 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 6144207.48 | | | | | | | 79.05 | 1.0 | 79.05 | 2.84 | 2.25 | 2.25 | 92.17 | | | 94.42 | 57 | 江苏千叶建设有限公司 | 5368380.35 | | | | | | | 88.95 | 1.0 | 88.95 | 2.84 | 2.53 | 2.53 | 91.88 | | | 94.41 | 58 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 5422749.83 | | | | | | | 65.8 | 1.0 | 65.8 | 2.84 | 1.87 | 1.87 | 92.48 | | | 94.35 | 59 | 江苏时利和建设有限公司 | 5396514.95 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.84 | 1.78 | 1.78 | 92.19 | | | 93.97 | 60 | 江苏浩帆建筑工程有限公司 | 5259437.66 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.84 | 1.78 | 1.78 | 90.66 | | | 92.44 | 61 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 5253886.08 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.84 | 1.78 | 1.78 | 90.6 | | | 92.38 | 62 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 6311325.20 | | | | | | | 84.38 | 1.0 | 84.38 | 2.84 | 2.4 | 2.4 | 89.4 | | | 91.8 | 63 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 6338000.56 | | | | | | | 89.1 | 1.0 | 89.1 | 2.84 | 2.53 | 2.53 | 88.95 | | | 91.48 | 64 | 江苏雄景建设有限公司 | 6320712.44 | | | | | | | 62.3 | 1.0 | 62.3 | 2.84 | 1.77 | 1.77 | 89.24 | | | 91.01 | 65 | 江苏景贤建设科技有限公司 | 4985283.15 | | | | | | | 62.78 | 1.0 | 62.78 | 2.84 | 1.78 | 1.78 | 87.61 | | | 89.39 | 66 | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | 6529017.49 | | | | | | | 62.28 | 1.0 | 62.28 | 2.84 | 1.77 | 1.77 | 85.78 | | | 87.55 | |
7、拟确定中标人:无锡市锡山三建实业有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-03-28 起,至 2025-03-31 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市公安局梁溪分局(业主)、无锡市城南建设投资发展有限公司(代建) |
招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司 |
日期:2025-03-28 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202503/28/00324e5d84af35e14b149f4c794e04d70260.shtml