首页标讯信息[WXXQ202302007-X11]江溪街道春城家园A区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园B区施工
[WXXQ202302007-X11]江溪街道春城家园A区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园B区施工
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
编号:WXXQ202302007-X11 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处的江溪街道春城家园A区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园B区施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华方建设有限公司 | 南通新华建筑集团有限公司 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 25353553.89 | 25208199.36 | 25101715.53 | 项目负责人 | 徐建新 | 王世明 | 李明 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 200 | 200 | 200 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏无锡六建建工集团有限公司 | 存在招标文件评标办法3.3.6条情形 | 2 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 存在招标文件评标办法3.3.6条情形 | 3 | 江苏宇盛建设有限公司 | 财务报表不完整。 | 4 | 江苏华邦建设有限公司 | 投标文件中未见投标保证金扫描件。不符合招标文件投标人须知第3.1.1要求。 | 5 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 项目负责人一级建造师建筑工程有效期过期。 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 项目经理答辩 | 材料样品 | 投标人业绩 | 投标人奖项 | 投标人市场信用评价 | 信用考核分 | K值 | 折算后的信用分 | 信用因素比例(%) | 投标人信用因素的评分 | 小计 | 1 | 江苏华方建设有限公司 | 25353553.89 | | | | | | | 84.09 | 1.0 | 84.09 | 2.84 | 2.39 | 2.39 | 96.94 | | | 99.33 | 2 | 南通新华建筑集团有限公司 | 25208199.36 | | | | | | | 82.99 | 1.0 | 82.99 | 2.84 | 2.36 | 2.36 | 96.9 | | | 99.26 | 3 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 25101715.53 | | | | | | | 83.2 | 1.0 | 83.2 | 2.84 | 2.36 | 2.36 | 96.61 | | | 98.97 | 4 | 江苏新苏阳建设有限公司 | 25561594.28 | | | | | | | 95.73 | 1.0 | 95.73 | 2.84 | 2.72 | 2.72 | 96.07 | | | 98.79 | 5 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 24959098.36 | | | | | | | 84.25 | 1.0 | 84.25 | 2.84 | 2.39 | 2.39 | 96.2 | | | 98.59 | 6 | 仁诚建设有限公司 | 24820028.13 | | | | | | | 86.18 | 1.0 | 86.18 | 2.84 | 2.45 | 2.45 | 95.81 | | | 98.26 | 7 | 中弘泰建设集团有限公司 | 24691109.00 | | | | | | | 88.47 | 1.0 | 88.47 | 2.84 | 2.51 | 2.51 | 95.45 | | | 97.96 | 8 | 江阴建工集团有限公司 | 24543291.32 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.84 | 2.69 | 2.69 | 95.04 | | | 97.73 | 9 | 江苏中轩建设有限公司 | 24420110.08 | | | | | | | 94.73 | 1.0 | 94.73 | 2.84 | 2.69 | 2.69 | 94.69 | | | 97.38 | 10 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 24190170.13 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.84 | 2.69 | 2.69 | 94.04 | | | 96.73 | 11 | 鹤城建设集团股份公司 | 25840800.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.84 | 1.7 | 1.7 | 94.89 | | | 96.59 | 12 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 24088887.31 | | | | | | | 95.12 | 1.0 | 95.12 | 2.84 | 2.7 | 2.7 | 93.76 | | | 96.46 | 13 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 23984866.21 | | | | | | | 95.56 | 1.0 | 95.56 | 2.84 | 2.71 | 2.71 | 93.47 | | | 96.18 | 14 | 苏华建设集团有限公司 | 25920411.39 | | | | | | | 66.31 | 0.85 | 56.36 | 2.84 | 1.6 | 1.6 | 94.56 | | | 96.16 | 15 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 25947685.34 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.84 | 1.7 | 1.7 | 94.45 | | | 96.15 | 16 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 23867160.05 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.84 | 2.7 | 2.7 | 93.14 | | | 95.84 | 17 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 23754927.74 | | | | | | | 94.97 | 1.0 | 94.97 | 2.84 | 2.7 | 2.7 | 92.82 | | | 95.52 | 18 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 24088887.31 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.84 | 1.7 | 1.7 | 93.76 | | | 95.46 | 19 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 23623533.81 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.84 | 2.71 | 2.71 | 92.45 | | | 95.16 | 20 | 天工方圆建设集团有限公司 | 25859885.96 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.82 | | | 94.82 | 21 | 江苏万远建设有限公司 | 25865531.24 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.79 | | | 94.79 | 22 | 四川长生建设集团有限公司 | 25874634.81 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.75 | | | 94.75 | 23 | 江苏毓恒建设工程有限公司 | 25881475.21 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.72 | | | 94.72 | 24 | 兴丰建设景观有限公司 | 25885468.14 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.71 | | | 94.71 | 25 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 25886521.24 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.7 | | | 94.7 | 26 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | 25891436.68 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.68 | | | 94.68 | 27 | 江西中金建设集团有限公司 | 25898636.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.65 | | | 94.65 | 28 | 江苏宜安建设有限公司 | 23462028.77 | | | | | | | 92.74 | 1.0 | 92.74 | 2.84 | 2.63 | 2.63 | 92.01 | | | 94.64 | 29 | 河南置信建筑工程有限公司 | 25904215.52 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.63 | | | 94.63 | 30 | 鹏盛建设集团有限公司 | 25916968.46 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.57 | | | 94.57 | 31 | 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 25934825.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.5 | | | 94.5 | 32 | 江西中企建设工程有限公司 | 25933819.48 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.5 | | | 94.5 | 33 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 25953356.07 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.43 | | | 94.43 | 34 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 25978812.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.32 | | | 94.32 | 35 | 中承利兴建设集团有限公司 | 25989896.25 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.84 | 0.0 | 0.0 | 94.27 | | | 94.27 | 36 | 锦汇建设集团有限公司 | 23281362.56 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.84 | 2.69 | 2.69 | 91.49 | | | 94.18 | 37 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 22993930.16 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.84 | 2.7 | 2.7 | 90.69 | | | 93.39 | 38 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 26974625.25 | | | | | | | 92.8 | 0.85 | 78.88 | 2.84 | 2.24 | 2.24 | 90.14 | | | 92.38 | 39 | 上海建工四建集团有限公司 | 26915500.57 | | | | | | | 66.74 | 1.0 | 66.74 | 2.84 | 1.9 | 1.9 | 90.39 | | | 92.29 | 40 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 22698301.54 | | | | | | | 80.37 | 1.0 | 80.37 | 2.84 | 2.28 | 2.28 | 89.86 | | | 92.14 | 41 | 江阴市华厦建设工程有限公司 | 27103474.90 | | | | | | | 87.23 | 1.0 | 87.23 | 2.84 | 2.48 | 2.48 | 89.6 | | | 92.08 | 42 | 江苏天力建设集团有限公司 | 27032932.57 | | | | | | | 61.7 | 1.0 | 61.7 | 2.84 | 1.75 | 1.75 | 89.9 | | | 91.65 | 43 | 南通建工集团股份有限公司 | 27230876.04 | | | | | | | 75.13 | 1.0 | 75.13 | 2.84 | 2.13 | 2.13 | 89.07 | | | 91.2 | 44 | 通州建总集团有限公司 | 27285045.24 | | | | | | | 70.51 | 1.0 | 70.51 | 2.84 | 2.0 | 2.0 | 88.84 | | | 90.84 | 45 | 华新建工集团有限公司 | 27306669.93 | | | | | | | 71.52 | 1.0 | 71.52 | 2.84 | 2.03 | 2.03 | 88.75 | | | 90.78 | 46 | 南通光华建筑工程有限公司 | 27301515.37 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.84 | 1.7 | 1.7 | 88.78 | | | 90.48 | |
7、拟确定中标人:江苏华方建设有限公司 |
本中标候选人公示期自2025-03-27起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
8、其他情况说明: |
招标人:无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处 |
招标代理机构:无锡恒昌工程咨询有限公司 |
日期:2025-03-27 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202503/27/00327ff7102748454a38ba7c68ce90230c85.shtml