项目及标段名称 | 荥经县严道街道2024年移民村基础设施改造提升项目荥经县严道街道2024年移民村基础设施改造提升项目 | ||
项目业主 | 荥经县严道街道办事处 | 项目业主联系电话 | 15528633336 |
招标人 | 荥经县严道街道办事处 | 招标人联系电话 | 15528633336 |
招标代理机构 | 四川标成招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13388346568 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-3-21 9:30:00 |
公示期 | 2025-03-26至2025-04-01 | 投标最高限价(元) | 2677434.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中之恒建设工程有限公司 | 2363599 | 2323437 | 99.1 |
第二名 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 2365709 | 2325547 | 99.01 |
第三名 | 四川康桥建筑工程有限公司 | 2349181 | 2309019 | 98.94 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中之恒建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴兴陆 | 建造师注册证/职称证 | 川2512013201490767/00011932 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王薪皓 | 职称证 | 31901369 | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈道娟 | 建造师注册证 | 川2512014201702484 | / | / |
项目技术负责人 | 张晓利 | 职称证 | 201922029069 | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川康桥建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄莉 | 建造师注册证/职称证 | 川2512018201922302/20190159443 | 公路与城市道路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 胡祥 | 职称证 | 202142005050301021561B | 公路工程/公路 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川中之恒建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中之恒建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中之恒建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川康桥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川康桥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川康桥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川荣余建设工程有限公司 | 140947:无财务情况说明书,不符合投标人须知总则3.5.2条要求 445715:无财务情况说明书 744665:无财务情况说明,不符合投标人须知3.5.2条要求。 396742:3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。你单位未附财务情况说明书。 862699:不满足“投标人须知总则3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件”要求,本投标文件未提供财务情况说明书。 | 140947:无财务情况说明书,不符合投标人须知总则3.5.2条要求 445715:无财务情况说明书 744665:无财务情况说明,不符合投标人须知3.5.2条要求。 396742:3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。你单位未附财务情况说明书。 862699:不满足“投标人须知总则3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件”要求,本投标文件未提供财务情况说明书。 | 0 |
四川中翔竣业建设有限公司 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 0 |
四川廷昌建设工程有限公司 | 140947:无项目经理安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上的网页截图,不满足投标人须知前附表3.5.5条要求 445715:项目经理无交安B网页截图 744665:项目经理未提供川交安证在相关部门网站的截图,不符合投标人须知3.5.5知要求。 396742:3.5.5条“应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件......”,你单位未附项目经理安全合格证书截图。 862699:“投标人须知前附表3.5.5-拟委任的项目经理和项目总工资历表-应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件”,本投标文件无项目经理安全生产考核证书的网页截图。 | 140947:无项目经理安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上的网页截图,不满足投标人须知前附表3.5.5条要求 445715:项目经理无交安B网页截图 744665:项目经理未提供川交安证在相关部门网站的截图,不符合投标人须知3.5.5知要求。 396742:3.5.5条“应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件......”,你单位未附项目经理安全合格证书截图。 862699:“投标人须知前附表3.5.5-拟委任的项目经理和项目总工资历表-应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件”,本投标文件无项目经理安全生产考核证书的网页截图。 | 0 |
四川禾恒鑫建设工程有限公司 | 140947:未承诺项目总工无行贿犯罪行为,不符合附录四资格审查条件信誉最低要求 445715:项目总工无行贿犯罪承诺 744665:未承诺项目总工无行贿犯罪行为 ,不符合投标人须知附录4要求。 396742:没有按附录4要求,对项目总工无行贿犯罪情况进行承诺。 862699:“投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)(4)在 2022 年 01 月 01 日至本项目投标截止日期间,投标人(单位)、法定代表人、主要人员(项目经理、?项目总工)被人民法院生效判决或裁定认定为行贿犯罪的,不得参加投标。投标人投标文件中提交的承诺函为准。”本投标文件无项目总工无行贿犯罪承诺函。 | 140947:未承诺项目总工无行贿犯罪行为,不符合附录四资格审查条件信誉最低要求 445715:项目总工无行贿犯罪承诺 744665:未承诺项目总工无行贿犯罪行为 ,不符合投标人须知附录4要求。 396742:没有按附录4要求,对项目总工无行贿犯罪情况进行承诺。 862699:“投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)(4)在 2022 年 01 月 01 日至本项目投标截止日期间,投标人(单位)、法定代表人、主要人员(项目经理、?项目总工)被人民法院生效判决或裁定认定为行贿犯罪的,不得参加投标。投标人投标文件中提交的承诺函为准。”本投标文件无项目总工无行贿犯罪承诺函。 | 0 |
四川煌牌建设工程有限公司 | 140947:投标函附录中缺陷责任期未响应招标文件1.1.4.5条要求 445715:投标函附录中缺陷责任期未响应招标文件要求 744665:缺陷责任期未响应招标文件要求。 396742:投标函附录中缺陷责任期不满足招标文件要求。 862699:投标函附录载明的缺陷责任期为1年与“1.项目专用合同条款数据表1.1.4.5缺陷责任期:自实际交工日期起计算 24月规定不符。” | 140947:投标函附录中缺陷责任期未响应招标文件1.1.4.5条要求 445715:投标函附录中缺陷责任期未响应招标文件要求 744665:缺陷责任期未响应招标文件要求。 396742:投标函附录中缺陷责任期不满足招标文件要求。 862699:投标函附录载明的缺陷责任期为1年与“1.项目专用合同条款数据表1.1.4.5缺陷责任期:自实际交工日期起计算 24月规定不符。” | 0 |
四川钺源建筑工程有限公司 | 140947:无财务情况说明书,不符合投标人须知总则3.5.2条要求 445715:无财务情况说明书 744665:无财务情况说明,不符合投标人须知3.5.2条要求。 396742:3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。你单位未附财务情况说明书。 862699:不满足“投标人须知总则3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件”要求,本投标文件未提供财务情况说明书。 | 140947:无财务情况说明书,不符合投标人须知总则3.5.2条要求 445715:无财务情况说明书 744665:无财务情况说明,不符合投标人须知3.5.2条要求。 396742:3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。你单位未附财务情况说明书。 862699:不满足“投标人须知总则3.5.2“财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件”要求,本投标文件未提供财务情况说明书。 | 0 |
四川省德宇晖建设工程有限公司 | 140947:未承诺项目总工无行贿犯罪行为,不符合附录四资格审查条件信誉最低要求 445715:项目总工无行贿犯罪承诺 744665:未承诺项目总工无行贿犯罪行为 ,不符合投标人须知附录4要求。 396742:没有按附录4要求,对项目总工无行贿犯罪情况进行承诺。 862699:“投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)(4)在 2022 年 01 月 01 日至本项目投标截止日期间,投标人(单位)、法定代表人、主要人员(项目经理、?项目总工)被人民法院生效判决或裁定认定为行贿犯罪的,不得参加投标。投标人投标文件中提交的承诺函为准。”本投标文件无项目总工无行贿犯罪承诺函。 | 140947:未承诺项目总工无行贿犯罪行为,不符合附录四资格审查条件信誉最低要求 445715:项目总工无行贿犯罪承诺 744665:未承诺项目总工无行贿犯罪行为 ,不符合投标人须知附录4要求。 396742:没有按附录4要求,对项目总工无行贿犯罪情况进行承诺。 862699:“投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)(4)在 2022 年 01 月 01 日至本项目投标截止日期间,投标人(单位)、法定代表人、主要人员(项目经理、?项目总工)被人民法院生效判决或裁定认定为行贿犯罪的,不得参加投标。投标人投标文件中提交的承诺函为准。”本投标文件无项目总工无行贿犯罪承诺函。 | 0 |
中堰易和工程有限公司 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 0 |
四川晟鑫建设有限公司 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 140947:投标人资质与要求查询网站公布资质不一致,不符合投标人须知1.4.5条要求 445715:投标人公路工程施工资质与交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质不一致。 744665:提供的资质资料不符合投标人须知1.4.5条要求。 396742:1.4.5投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。你单位所附资料不一致。 862699:“投标人须知总则 1.4.5 投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的,将被否决投标。”本投标文件资质证明材料与上述名录资质不一致。 | 0 |
四川立照建设集团有限公司 | 2347775 | 2307613 | 98.91 |
四川圣玖展业建设有限公司 | 2347248 | 2307086 | 98.9 |
蜀泷建设有限公司 | 2343290 | 2303128 | 98.81 |
四川春航建设集团有限公司 | 2340077 | 2299915 | 98.74 |
四川鑫成恒建筑工程有限公司 | 2333384 | 2293222 | 98.6 |
广东胜建建设有限责任公司 | 2332045 | 2291883 | 98.57 |
四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 2379422 | 2339260 | 98.42 |
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 2321335 | 2281173 | 98.34 |
成都业居建设工程有限公司 | 2314642 | 2274480 | 98.2 |
四川成西建设工程有限公司 | 2313303 | 2273141 | 98.17 |
四川坤成锐建设工程有限公司 | 2310626 | 2270464 | 98.11 |
四川皓科建筑工程有限公司 | 2309019 | 2268857 | 98.08 |
四川谋建建设工程有限公司 | 2300492 | 2260330 | 97.89 |
四川中志强安建筑工程有限公司 | 2392608 | 2352446 | 97.85 |
四川瑞基建设工程有限公司 | 2397092 | 2356930 | 97.66 |
四川中通建设工程有限公司 | 2397883 | 2357721 | 97.62 |
泰贻建设集团有限公司 | 2287600 | 2247438 | 97.61 |
四川省鑫瑞信建设工程有限公司 | 2276354 | 2236192 | 97.37 |
四川长胜天建筑工程有限公司 | 2260825 | 2220663 | 97.04 |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 2412903 | 2372741 | 96.98 |
四川恒瑞新宸建筑工程有限公司 | 2247706 | 2207544 | 96.76 |
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 2240477 | 2200315 | 96.6 |
中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司 | 2426894 | 2386732 | 96.38 |
弘岳路桥工程集团有限公司 | 2499920 | 2459758 | 93.23 |
四川蓝光聚盛建设工程有限公司 | 2511433 | 2471271 | 92.73 |
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 2515769 | 2475607 | 92.55 |
其它需公示的内容 | 本项目评标办法是(合理低价法)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:荥经县发展和改革局,荥经县行政审批局 | 联系电话: | |
行业主管部门:荥经县交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。