寿县刘岗镇2025年提质改造小刘路(汤岗村部-创业大道)

寿县刘岗镇2025年提质改造小刘路(汤岗村部-创业大道)

中标候选人公示

 

一、项目名称:寿县刘岗镇2025年提质改造小刘路(汤岗村部-创业大道)

二、标段编号:2025GCSX0007-1

三、项目编号:2025GCSX0007

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025321

六、公示时间:2025321日至2025324

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽春雨建筑工程有限公司

1)地址:安徽省宿州市??桥区三八街道金色家园东区 B3 1 单元 1501

2)投标报价:12266882.74元,得分100分。

3)工期:60(日历天)

4)工程质量:合格

5)项目经理姓名和证书编号:林成功,公路工程专业二级建造师,注册编号:皖234181893797

6)企业业绩:/

7)项目经理(技术负责人)业绩:/

8)获奖项:/

9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包二级资质。

(二)第二中标候选人:安徽路国建设工程有限公司

1)地址:安徽省马鞍山市含山县仙踪镇夏棚行政村唐庄村011

2)投标报价:12266882.74元,得分100分。

3)工期:60(日历天)

4)工程质量:合格

5)项目经理姓名和证书编号:路建涛,公路工程专业二级建造师,注册编号:皖234212114384

6)企业业绩:/

7)项目经理(技术负责人)业绩:/

8)获奖项:/

9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包二级资质。

(三)第三中标候选人:安徽润瑞建设工程有限公司

1)地址:合肥市包河区庐州大道与福州路交口银河幸福广场商业 D -611

2)投标报价:12266882.74元,得分100分。

3)工期:60(日历天)

4)工程质量:合格

5)项目经理姓名和证书编号:许生,公路工程专业二级建造师,注册编号:皖234062072424

6)企业业绩:/

7)项目经理(技术负责人)业绩:/

8)获奖项:/

9)响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包二级资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:天长市盛林水电建设有限公司,投标文件已标价工程量清单中工程一切险及第三者责任险报价低于招标文件规定费率,报价文件评审不通过。

九、招标人:寿县交通运输局

十、招标人地址:淮南市寿县宾阳大厦B

十一、招标人联系人:高德超 联系方式:0554-4036303

十二、招标代理机构:寿县寿州公共资源交易有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5

十四、招标代理机构项目责任人:史方策、程美燕;联系方式:0554-2751991

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

  议(质疑)联系人:高德超、张 强

  议(质疑)联系电话:0554-40363030554-2751990

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/340000/0104/202503/21/00342cb524a0a91045d181cef146c9f6adff.shtml