首页标讯信息G1302092500572001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购中标候选人公示
G1302092500572001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购中标候选人公示
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购 |
招标项目编号:M1301000205526209003 |
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205526209003004002 |
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-03-20 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-03-21 |
公示截止日期:2025-03-24 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
1 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
5,132,522.00元 |
5,132,522.00元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起45天内 |
2 |
河北广浩管件有限公司 |
4,652,856.00元 |
4,652,856.00元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起45天内 |
3 |
江苏龙山管件有限公司 |
6,301,793.00元 |
6,301,793.00元 |
依照合同约定的产品标准、技术标准执行 |
自合同签订之日起45天内 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
魏国鹏 |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北广浩管件有限公司 |
王军 |
/ |
/ |
/ |
3 |
江苏龙山管件有限公司 |
姚雪强 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
河北广浩管件有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
江苏龙山管件有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
泉港 HPPO 项目 |
中国天辰工程有限公司 |
2022-10-24 |
/ |
2 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
天津渤化化工发展有限公司“两化”搬迁改造项目二期氯碱一体化装置项目 |
中国天辰工程有限公司 |
2024-04-16 |
/ |
3 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
河冶综合管网项目 |
唐山铸鑫贸易有限公司 |
2024-09-27 |
/ |
4 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
弘元能源科技(包头)有限公司高纯晶硅(一期)项目 |
华陆工程科技有限责任公司 |
2022-09-05 |
/ |
5 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
新疆新冀能源化工有限公司150万吨/年新型水溶复合肥联产30万吨/年柴油机尾气处理剂循环经济联合化工项目 |
中国天辰工程有限公司 |
2023-12-26 |
/ |
6 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
260万/吨年渣油加氢装置材料计划 |
河北鑫海化工集团有限公司 |
2022-03-02 |
/ |
7 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
工艺管网项目 |
唐山铸鑫贸易有限公司 |
2024-10-14 |
/ |
8 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
物资采购合同 |
华油钢管有限公司扬州分公司 |
2023-03-28 |
/ |
9 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
新疆中泰新材料股份有限公司资源化综合利用制甲醇升级示范项目气化装置 EPC 总承包 |
中国天辰工程有限公司 |
2024-04-03 |
/ |
10 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
新疆中泰新材料股份有限公司资源化综合利用制甲醇升级示范项目气化装置 EPC 总承包 |
中国天辰工程有限公司 |
2024-03-08 |
/ |
11 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段总体院及气化和公辅系统工程总承包 EPC 项目 |
中国天辰工程有限公司 |
2023-12-20 |
/ |
12 |
河北广浩管件有限公司 |
潍坊原油储备库工程 |
中国石油工程建设有限公司华北分公司 |
2024-04-17 |
/ |
13 |
河北广浩管件有限公司 |
西藏扎布耶项目管道加工及管件 |
山东电力建设第三工程有限公司 |
2023 |
/ |
14 |
河北广浩管件有限公司 |
年产20万吨顺酐及能量回收延链PBS新材料一体化项目 |
濮阳市盛源能源科技股份有限公司 |
2022-11-11 |
/ |
15 |
河北广浩管件有限公司 |
连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段总体院及气化和公辅系统工程总承包EPC项目 |
中国天辰工程有限公司 |
2023-08-09 |
/ |
16 |
河北广浩管件有限公司 |
/ |
江苏晋控装备新恒盛化工有限公司 |
2023-02-24 |
/ |
17 |
河北广浩管件有限公司 |
/ |
鄂尔多斯市乌兰鑫瑞煤化工有限责任公司 |
2024-07-31 |
/ |
18 |
河北广浩管件有限公司 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
2023 |
/ |
19 |
河北广浩管件有限公司 |
/ |
岳阳林纸股份有限公司湖南分公司 |
2024-04-03 |
/ |
20 |
河北广浩管件有限公司 |
电力工程公司湖北应城储能电站项目非标管件 |
中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 |
2023-07-06 |
/ |
21 |
河北广浩管件有限公司 |
裕龙岛炼化一体化项目(一期)中低压用无缝及焊接管件采购合同 |
山东裕龙石化有限公司 |
2022-09-12 |
/ |
22 |
河北广浩管件有限公司 |
河南分公司邦普宜化配套原料及磷酸铁工程项目 |
中化二建集团有限公司 |
2023-05-15 |
/ |
23 |
河北广浩管件有限公司 |
裕龙岛炼化一体化项目(一期)中低压用无缝及焊接管件采购合同 |
山东裕龙石化有限公司 |
2022-09-26 |
/ |
24 |
河北广浩管件有限公司 |
年产10万吨高纯硅基材料和1000吨半导体硅基材料项目碳钢管件2标段 |
内蒙古大全新能源有限公司 |
2022-07-28 |
/ |
25 |
江苏龙山管件有限公司 |
320 万吨/年轻烃综合加工利用项目 |
江苏嘉宏新材料有限公司 |
2022-01-15 |
/ |
26 |
江苏龙山管件有限公司 |
上海石油化工股份有限公司炼油改造工程 390 万吨渣油加氢装置: 高温高压临氢管件 |
中国石化上海石油化工股份有限公司 |
/ |
/ |
27 |
江苏龙山管件有限公司 |
内蒙古宝丰煤基新材料有限公司 4×100 万吨/年煤制烯烃示范项目 |
内蒙古宝丰煤基新材料有限公司 |
2023-10-16 |
/ |
28 |
江苏龙山管件有限公司 |
降油增化锂电池负极新材料产业链项目--280 万吨/年降油增化加氢装置 |
山东寿光鲁清石化有限公司 |
2024-10-09 |
/ |
29 |
江苏龙山管件有限公司 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司160 万吨/年高性能树脂及新材料项目 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司 |
2023-05-05 |
/ |
30 |
江苏龙山管件有限公司 |
PTA 三期 |
浙江独山能源有限公司 |
2024-01-08 |
/ |
31 |
江苏龙山管件有限公司 |
PTA 三四期项目 |
浙江独山能源有限公司 |
2024-08-06 |
/ |
32 |
江苏龙山管件有限公司 |
振华石油化工有限公司丙烷脱氢及环氧丙烷项目(丙烷脱氢装置及配套公辅工程)!UOP 工艺 PDH |
振华石油化工有限公司 |
2023-07-10 |
/ |
33 |
江苏龙山管件有限公司 |
PTA 三期 |
浙江独山能源有限公司 |
2024-01-08 |
/ |
34 |
江苏龙山管件有限公司 |
沙比克 PDH 项目(POU 工艺) |
中国天辰工程有限公司 |
2024-02-28 |
/ |
35 |
江苏龙山管件有限公司 |
浙石化 4000 万吨/年炼油化工一体化项目 |
浙江石油化工有限公司 |
2023-03-01 |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
魏国鹏 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北广浩管件有限公司 |
王军 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
江苏龙山管件有限公司 |
姚雪强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
河北兴东管道有限公司 |
19.60 |
23.70 |
21.70 |
19.79 |
24.10 |
|
|
21.78 |
2 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
19.50 |
23.50 |
21.30 |
19.78 |
24.00 |
|
|
21.62 |
3 |
江苏龙山管件有限公司 |
19.50 |
23.00 |
21.60 |
19.78 |
23.80 |
|
|
21.54 |
4 |
河北广浩管件有限公司 |
19.50 |
23.80 |
21.90 |
19.74 |
23.90 |
|
|
21.77 |
5 |
沧州渤海电力管件有限公司 |
18.60 |
21.30 |
20.40 |
19.65 |
23.70 |
|
|
20.73 |
6 |
沧州傲森迪克管件制造有限公司 |
18.50 |
21.00 |
20.40 |
19.65 |
23.70 |
|
|
20.65 |
7 |
河北锦航管道设备制造有限公司 |
18.60 |
22.60 |
20.70 |
19.72 |
23.80 |
|
|
21.08 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
河北兴东管道有限公司 |
18.30 |
18.50 |
18.40 |
17.80 |
19.00 |
|
|
18.40 |
2 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
19.50 |
19.10 |
20.00 |
18.70 |
20.20 |
|
|
19.50 |
3 |
江苏龙山管件有限公司 |
19.30 |
19.50 |
20.20 |
18.90 |
20.20 |
|
|
19.62 |
4 |
河北广浩管件有限公司 |
20.90 |
20.20 |
19.90 |
18.75 |
19.60 |
|
|
19.87 |
5 |
沧州渤海电力管件有限公司 |
14.20 |
14.10 |
14.60 |
13.70 |
14.80 |
|
|
14.28 |
6 |
沧州傲森迪克管件制造有限公司 |
9.00 |
9.10 |
9.20 |
8.65 |
9.40 |
|
|
9.07 |
7 |
河北锦航管道设备制造有限公司 |
16.30 |
16.20 |
16.60 |
15.70 |
16.90 |
|
|
16.34 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
河北兴东管道有限公司 |
10.00 |
10.10 |
10.20 |
8.80 |
11.40 |
|
|
10.10 |
2 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
11.00 |
9.90 |
10.80 |
8.60 |
11.40 |
|
|
10.34 |
3 |
江苏龙山管件有限公司 |
10.50 |
10.50 |
10.60 |
8.90 |
11.50 |
|
|
10.40 |
4 |
河北广浩管件有限公司 |
11.00 |
9.60 |
10.20 |
8.60 |
11.20 |
|
|
10.12 |
5 |
沧州渤海电力管件有限公司 |
10.50 |
10.20 |
10.30 |
8.85 |
11.50 |
|
|
10.27 |
6 |
沧州傲森迪克管件制造有限公司 |
9.00 |
9.50 |
10.00 |
8.50 |
11.00 |
|
|
9.60 |
7 |
河北锦航管道设备制造有限公司 |
9.00 |
9.80 |
10.50 |
8.60 |
11.40 |
|
|
9.86 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
河北兴东管道有限公司 |
31.23 |
31.23 |
31.23 |
31.23 |
31.23 |
|
|
31.23 |
2 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
39.67 |
39.67 |
39.67 |
39.67 |
39.67 |
|
|
39.67 |
3 |
江苏龙山管件有限公司 |
34.38 |
34.38 |
34.38 |
34.38 |
34.38 |
|
|
34.38 |
4 |
河北广浩管件有限公司 |
38.77 |
38.77 |
38.77 |
38.77 |
38.77 |
|
|
38.77 |
5 |
沧州渤海电力管件有限公司 |
39.80 |
39.80 |
39.80 |
39.80 |
39.80 |
|
|
39.80 |
6 |
沧州傲森迪克管件制造有限公司 |
39.89 |
39.89 |
39.89 |
39.89 |
39.89 |
|
|
39.89 |
7 |
河北锦航管道设备制造有限公司 |
38.01 |
38.01 |
38.01 |
38.01 |
38.01 |
|
|
38.01 |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
河北海浩高压法兰管件集团有限公司 |
21.62 |
19.50 |
10.34 |
39.67 |
91.13 |
1 |
2 |
河北广浩管件有限公司 |
21.77 |
19.87 |
10.12 |
38.77 |
90.53 |
2 |
3 |
江苏龙山管件有限公司 |
21.54 |
19.62 |
10.40 |
34.38 |
85.94 |
3 |
4 |
河北锦航管道设备制造有限公司 |
21.08 |
16.34 |
9.86 |
38.01 |
85.29 |
4 |
5 |
沧州渤海电力管件有限公司 |
20.73 |
14.28 |
10.27 |
39.80 |
85.08 |
5 |
6 |
河北兴东管道有限公司 |
21.78 |
18.40 |
10.10 |
31.23 |
81.51 |
6 |
7 |
沧州傲森迪克管件制造有限公司 |
20.65 |
9.07 |
9.60 |
39.89 |
79.21 |
7 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北尚恒管道制造有限公司 |
未提供基本账户购买保险的相关证明 |
2 |
河北国方重工有限公司 |
提供的财务审计报告不符合招标文件要求 |
3 |
河北首航管道制造有限公司 |
提供的资质不符合招标文件要求 |
4 |
沧州恒鑫高压管件有限公司 |
投标保证金未从基本账户转出 |
5 |
河北华创管道有限公司 |
投标保证金未从基本账户转出 |
6 |
河北海源管件有限公司 |
投标保证金未从基本账户转出 |
7 |
沧州沧兴管道制造有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
8 |
河北渤海管道装备集团有限公司 |
不符合暗标文件编制要求 |
9 |
河北凯瑞装备股份有限公司 |
不符合暗标编制要求 |
10 |
沧州易文管道设备有限公司 |
提供的业绩不符合招标文件要求 |
8.全部投标单位
沧州傲森迪克管件制造有限公司,沧州沧兴管道制造有限公司,沧州易文管道设备有限公司,江苏龙山管件有限公司,沧州恒鑫高压管件有限公司,河北渤海管道装备集团有限公司,河北锦航管道设备制造有限公司,河北海浩高压法兰管件集团有限公司,河北华创管道有限公司,沧州渤海电力管件有限公司,河北国方重工有限公司,河北海源管件有限公司,河北首航管道制造有限公司,河北凯瑞装备股份有限公司,河北尚恒管道制造有限公司,河北兴东管道有限公司,河北广浩管件有限公司
9.联系方式
|
招标人:唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 |
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:李默 |
联系人:刘旭东 |
电话:0315-8079021 |
电话:0315-2839191 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0104/202503/21/00132f5ebcb99c2f405eb8ea7d9cb3b758b9.shtml