G1303002501062001北戴河热电联产集中供热提升改造工程勘察(非涉铁部分)中标候选人公示

招标项目名称:北戴河热电联产集中供热提升改造工程勘察(非涉铁部分)
招标项目编号:2025B1303014002
公示名称:北戴河热电联产集中供热提升改造工程勘察(非涉铁部分)中标候选人公示
公示编号:2025B1303014002
公示内容:
标段:北戴河热电联产集中供热提升改造工程 勘察(非涉铁部分)
所属专业: 服务 勘察 所属地区: 河北省 秦皇岛市 市辖区
开标时间: 2025年03月18日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期: 2025-03-19 00:00 公示截止日期: 2025-03-22 23:59

                                                           

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北益坤岩土工程新技术有限公司 2303100 2303100 满足国家相关规范要求 90日历天
2 河北建研建筑设计有限公司 2425000 2425000 满足国家相关规范要求。 90日历天
3 中土大地国际建筑设计有限公司 2600000 2600000 满足国家相关规范要求 90日历天

                                                                               

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北益坤岩土工程新技术有限公司 白金剑 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY20161400361
2 河北建研建筑设计有限公司 张松 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY20201301170
3 中土大地国际建筑设计有限公司 李旭东 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY191301091

                                                                               

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北益坤岩土工程新技术有限公司 满足招标文件要求
2 河北建研建筑设计有限公司 满足招标文件要求
3 中土大地国际建筑设计有限公司 满足招标文件要求

                                                                               

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 河北益坤岩土工程新技术有限公司 秦皇岛市热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)勘察 秦皇岛市热力有限责任公司 2022-08-10  172500.00
2 河北益坤岩土工程新技术有限公司 杜庄片区二级供热管网建设项目勘察设计施工总承包合同     秦皇岛市热力有限责任公司  2022-09-20   400000.00
3 河北益坤岩土工程新技术有限公司 秦皇岛市海港区热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)勘察  秦皇岛市热力有限责任公司 2022-8-10       172500.00
4 河北益坤岩土工程新技术有限公司 纬一路(南岭东路-宁静山路)道路建设工程勘察 秦皇岛市市政工程建设服务中心  2023-6-15      45000.00
5 河北益坤岩土工程新技术有限公司 北戴河区集中供热一次管网工程测绘 秦皇岛市热力有限责任公司   2023-6-6      206596.00
6 河北益坤岩土工程新技术有限公司 北戴河区集中供热一次官网工程勘察 秦皇岛市热力有限责任公司   2023-3-17     700000.00
7 河北益坤岩土工程新技术有限公司 金梦海湾变电站电力配套管沟工程勘察 秦皇岛市市政工程建设服务中心   2023-07-13      135200.00
8 河北益坤岩土工程新技术有限公司 秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程勘察 秦皇岛市热力有限责任公司  2024-11-13         319500.00
9 河北建研建筑设计有限公司 正定县北部片区基础设施建设项目勘察(地下管网及配套附属设施) 正定县市政建设站 2022-12-16  按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2022】10号)计算所得勘察费的 49.50%收取
10 河北建研建筑设计有限公司 西岗头城中村改造首开地块项目勘察  石家庄朗云房地产开发有限公司  2024-11-18   98800  
11 中土大地国际建筑设计有限公司 广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项目—雨污分流工程勘察、设计 河北广宗经济开发区管理委员会 2023-10-16  202000
12 中土大地国际建筑设计有限公司 栾城区2022年供水管网及配套设施改造项目测绘及勘察  石家庄市栾城区水利局  2022-05   120000.00
13 中土大地国际建筑设计有限公司 邯郸市武安市农村污水综合治理工程勘察测绘 邯郸市生态环境局武安市分局 2022-08-14  76500.00
14 中土大地国际建筑设计有限公司 平山县南侧路、东侧路管网建设及附属配套工程 平山县城市管理综合行政执法局 2024-01-20   158000.00
15 中土大地国际建筑设计有限公司 保定市徐水区东西一路建设项目(勘察) 保定市徐水区城市管理综合行政执法局 2023-12 13000 .00

                                                                               

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 河北益坤岩土工程新技术有限公司 白金剑 秦皇岛市热电联产集中供热南线主管网联通工程(文体路、民族南路)勘察 秦皇岛市热力有限责任公司 2022-08-10  172500.00
2 河北益坤岩土工程新技术有限公司 白金剑 纬一路(南岭东路-宁静山路)道路建设工程勘察 秦皇岛市市政工程建设服务中心  2023-6-15     45000.00
3 河北建研建筑设计有限公司 张松 西岗头城中村改造首开地块项目勘察 石家庄朗云房地产开发有限公司 2024-11-18  98800.00
4 中土大地国际建筑设计有限公司 李旭东 广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项目—雨污分流工程勘察、设计 河北广宗经济开发区管理委员会 2023-10-16  202000.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北益坤岩土工程新技术有限公司 67.80 68.40 61.50 64.80 62.90
2 河北建研建筑设计有限公司 55.90 57.20 50.50 53.50 52.80
3 中土大地国际建筑设计有限公司 53.70 52.80 47.30 50.10 51.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北益坤岩土工程新技术有限公司 29.43 94.51
2 河北建研建筑设计有限公司 29.93 83.91
3 中土大地国际建筑设计有限公司 29.36 80.34


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 唐山中地工程勘察有限公司 未提供技术负责人。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市城市供热服务中心 招标代理机构:秦皇岛久佳工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市迎宾路98号 地址:秦皇岛市海港区海悦公馆33号楼8层
联系人:高峰 联系人:石可欣
电话:0335-3252291 电话:0335-7188678
电子邮箱: 电子邮箱:qhdjjgs@163.com


8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0104/202503/19/00137f6bfb940c7c40f788173ffa913d8f14.shtml