2024年度西吉县农村冬季清洁取暖(建筑节能)改造项目(十七标段)中标候选人公示

A64040020250217045001017
中标候选人公示
       宁夏融信工程管理咨询有限公司 受 西吉县农业农村建设服务中心 的委托,对 2024年度西吉县农村冬季清洁取暖(建筑节能)改造项目2024年度西吉县农村冬季清洁取暖(建筑节能)改造项目十七标段 进行 公开招标 ,已于2025-03-18 13:44:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏回族自治区第四建筑工程有限责任公司 1360303.15元 214天 合格 闫兆峰 宁2642017201707145 95.93
第二中标候选人 宁夏玺程建设工程有限公司 1360615.19元 214天 合格 王鹏 宁2642020202100990 95.58
第三中标候选人 宁夏广恒建筑工程有限公司 1360384.11元 214天 合格 鲁开鹏 宁2642011201204650 95.17
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏艮辰建设工程有限公司没有提供有效的资质证书
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县农业农村建设服务中心或宁夏融信工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-03-18至2025-03-21
九、联系方式:
招 标 人:西吉县农业农村建设服务中心          联 系 人:黎兆阳         电 话:13239540656
代理机构:宁夏融信工程管理咨询有限公司          联 系 人:董力铮         电 话:18695181996
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏融信工程管理咨询有限公司
日期:2025-03-18 14:58:02
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/640000/0104/202503/18/0064e44fe85bf9a14e8493389f6efddfa8ca.shtml