项目名称 |
桃李河村古茶园保护项目 |
|||||
项目编号 |
E341525001003015 |
|||||
标段名称 |
桃李河村古茶园保护项目 |
|||||
标段编号 |
E341525001003015001 |
|||||
招标人 |
霍山县东西溪乡人民政府 |
|||||
最高限价(元) |
4141112.59元 |
|||||
代理机构 |
安徽中润国元工程项目管理有限公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
霍山县中兴南路24号 0564-5031208 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||
开标时间 |
2025年03月11日10时00分 |
计划工期 |
90日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
安徽林畔建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未提供有效的安全生产许可证,未响应招标文件“第一章十一、投标人资质、资格要求”,资格审查不予通过。 |
|||
被否决的投标人名称 |
安徽万峡建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件填报的工程量清单报价书中的分项、分部工程项目名称、内容与招标人提供的工程量清单不一致,属于重大偏差,经评标委员会评审按废标处理。 |
|||
被否决的投标人名称 |
河南浙嘉建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
1、未明确取样员,根据招标文件“第二章 (七)34.2.1(2)3人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理。”2、提供的免缴投标保证金承诺函未明确保证金金额,根据招标文件“第二章 (七) 27.3(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”否决其投标。 |
|||
被否决的投标人名称 |
安徽懿阳建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理、项目技术负责人社保证明为2025年1月-2025年2月,根据招标文件“第二章 (二)总则 4.1条”,社保证明不满足招标要求,其投标资格无效。 |
|||
被否决的投标人名称 |
安徽国灿建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中的工程量清单报价书相应位置未加盖工程造价人员“专用章”,经评标委员会评审否决其投标。 |
|||
被否决的投标人名称 |
浙江中殷建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
1、未提供有效的安全生产许可证,未响应招标文件“第一章 十一、投标人资质、资格要求”,资格审查不予通过。 2、项目技术负责人的职称证件未提供,根据招标文件“第二章 (七) 34.2.1 (2)2、项目技术负责人应具有与市政公用工程相适应专业的中级及以上职称,专业不配套按不实质性相应招标文件要求处理。” |
|||
中标单位 |
名 称 |
安徽枫信建筑工程有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
具备市政公用工程施工总承包贰级资质,并具有有效的安全生产许可证。 |
|||||
投标工期 |
90日历天 |
|||||
地址 |
安徽省六安市霍山县黑石渡镇黑石渡街道(黑石渡中学向东100米) |
|||||
投标价(元) |
3590344.62元 |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
高新春 |
资格证书 名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
|||
皖234191909653 |
||||||
项目技术负责人(项目总工) |
徐成 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||||
项目经理业绩 |
无 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
无 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
无 |
|||||
公示日期 |
2025年3月18日 |
桃李河村古茶园保护项目中标结果公示
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/340000/0104/202503/18/00344a88d48f2d85449ea680b13368765a6b.shtml