招标项目名称: | 西南林业大学图书馆(南馆)提升改造项目 |
标段编号: | GC530100202500086001001 | 标段名称: | 西南林业大学图书馆(南馆)提升改造项目 |
招标人: | 西南林业大学 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区白龙寺300号 |
招标联系人: | 陈丽珍 | 联系电话: | 17308800805 |
招标代理: | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市五华区小康大道580号银河北庭8栋1103室 |
招标代理联系人: | 田艳婷 | 招标代理联系电话: | 19988400186 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 1000 | 开标时间: | 2025-03-03 09:00 |
拦标价(万元): | 995.745413 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(0871-63146244) |
公示开始时间: | 2025-03-13 15:30 | 公示结束时间: | 2025-03-17 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 经评审废标情况:1、昆明金宸建设工程有限公司:劳务员无上岗证,经评标委员会一致认为:该投标人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项“人员配备要求”规定“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。2、云南崇楼建设工程有限公司:项目负责人承诺不满足招标文件要求,经评标委员会一致认为:该投标人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项“项目经理项目负责人资格”规定“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。3、云南巨浩建设工程有限公司:投标综合单价高于公布的招标控制单价。经评标委员会一致认为:该投标,人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.3项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何一项”。4、云南大拇指建设工程集团有限公司:投标综合单价高于公布的招标控制单价,经评标委员会一致认为:该投标人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.3项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何一项”。5、云南建投第十三建设有限公司:投标综合单价高于公布的招标控制单价,经评标委员会一致认为:该投标人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.3项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何一项”。6、云南恒碧建筑工程有限公司:财务状况不满足招标文件要求,经评标委员会一致认为:该投标人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项“财务要求”规定“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门(昆明市盘龙区政务服务管理局:0871-63146244)投诉。
本项目于2025年03月12日上午09:00时在昆明市公共资源交易中心组织原评标委员会对项目进行复核。经评标委员会复核:云南捷茂建筑工程有限公司所提交投标文件商务部分提供了造价咨询委托协议,评标委员会认为对该投标人的原响应性评审存在失误,一致决定该投标人符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.3项 响应性评审并进行了修正,继续进行详细评审。评审后,本项目中标候选人推荐顺序如下:第一推荐中标候选人:金工建设集团股份有限公司原评审总得分:76.26分变更为总得分:76.24分;第二推荐中标候选人:南湖建设集团有限公司原评审总得分:75.48分变更为总得分:75.47分;第三推荐中标候选人:云南润辰建设工程有限公司原评审总得分:74.67分变更为总得分:74.66分。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 金工建设集团股份有限公司 |
单位代码: | 91530000757197220Y |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 969.686683 |
得分: | 76.24 |
项目负责人: | 李晓茹 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书:云2532019202117517;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0003752;技术负责人证书及编号:马勇;职称证:1710068178。 |
项目负责人业绩: | 无要求 |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
企业类似业绩: | 无要求 |
安全生产许可证: | 编号:(云)JZ安许证字[2005]020634 |
第二中标候选人: | 南湖建设集团有限公司 |
单位代码: | 915301033365142678 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 964.752407 |
得分: | 75.47 |
项目负责人: | 陈伟 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国一级建造师注册证书:云1532018201900820;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0051766;技术负责人证书及编号:安云荣;职称证:0103052210680 |
项目负责人业绩: | 无要求 |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
企业类似业绩: | 无要求 |
安全生产许可证: | 编号:(云)JZ安许证字[2019]000080 |
第三中标候选人: | 云南润辰建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530103MA6PCT5E1C |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 964.779773 |
得分: | 74.66 |
项目负责人: | 李少华 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书:云2532019202118544;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0056216;技术负责人证书及编号:马艳桩;职称证:0127052210050 |
项目负责人业绩: | 无要求 |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
企业类似业绩: | 无要求 |
安全生产许可证: | 编号:(云)JZ安许证字[2020]001263 |
附件: | |
详细评分表: | |