盐城市大丰区2025年老旧小区改造项目-(飞轮厂宿舍片区)评标结果公示
(标段编号:E3209040002000065002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区住房和城乡建设局的盐城市大丰区2025年老旧小区改造项目-(飞轮厂宿舍片区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏智盾建设有限公司 | 4664466.67 | 相关工程质量验收规范合格标准 | 270 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏智盾建设有限公司 | 周春 | 建筑工程二级注册建造师,苏232191910987 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏智盾建设有限公司 | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 南通通淮建筑工程有限公司 | 投标保证金承诺函法定代人未签章 |
2 | 江苏宁兴建设工程有限公司 | 投标函法定代表人未按招标文件要求签字盖章 |
3 | 泰州市中泰电力设备有限公司 | 投标报价超过招标控制价 |
4 | 泰州市永诚建筑工程有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字盖章 |
5 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | 上传投标文件IP地址与江苏惜缘市政工程有限公司一致 |
6 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 下载招标文件IP地址与众恒翌泰建设集团有限公司一致 |
7 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 投标函法定代表人未按招标文件要求签字盖章 |
8 | 江苏竣立建设有限公司 | 投标函未按招标文件要求签字盖章 |
9 | 江苏能电建设工程有限公司 | 未按标文件要求填写材料品牌确认表。 |
10 | 上海和衷建设工程有限公司 | 未按标文件要求提供材料品牌确认表。 |
11 | 江苏惜缘市政工程有限公司 | 上传投标文件IP地址与江苏鲁延建设工程有限公司一致 |
12 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 上传投标文件IP地址与四川启迪建设工程有限公司一致 |
13 | 南京星葵建设有限公司 | 投标报价超过招标控制价 |
14 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 投标承若函及投标保证金承诺函未按招标文件要求签章 |
15 | 江苏盐顺建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求签字盖章 |
16 | 江苏兴派建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字盖章 |
17 | 南京泽乾工程建设有限公司 | 投标保证金承诺函未体现承诺时间 |
18 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 投标承诺函及投标保证承诺函未按招标文件要求签字盖章 |
19 | 江苏启本建筑工程有限公司 | 工期不满足招标文件要求 |
20 | 江苏恒智建设工程有限公司 | 投标报价超过招标控制价 |
21 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 下载招标文件IP地址与河南硕禄建设工程有限公司一致 |
22 | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字盖章 |
23 | 四川启迪建设工程有限公司 | 上传投标文件IP地址与江苏宏穗水利市政工程有限公司一致 |
24 | 江苏凯纬建设工程有限公司 | 投标承诺函及投标保证金承诺函未按招标文件要求签章 |
25 | 河南鑫中环建筑工程有限公司 | 投标保证金承诺函法定代表人未签字盖章 |
26 | 江苏鸿联建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 4665017.00 | 0 | 98.163 | 0 | 0 | 98.163 |
2 | 上海捷赛建设工程有限公司 | 4665060.00 | 0 | 98.162 | 0 | 0 | 98.162 |
3 | 上海上驰建设工程有限公司 | 4664814.77 | 0 | 98.168 | 0 | 0 | 98.168 |
4 | 江苏妙砼建设工程有限公司 | 4664853.25 | 0 | 98.167 | 0 | 0 | 98.167 |
5 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 4665324.00 | 0 | 98.156 | 0 | 0 | 98.156 |
6 | 江苏匠造建设有限公司 | 4665182.00 | 0 | 98.16 | 0 | 0 | 98.16 |
7 | 上海兴博建筑安装工程有限公司 | 4665309.11 | 0 | 98.156 | 0 | 0 | 98.156 |
8 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 4665099.33 | 0 | 98.161 | 0 | 0 | 98.161 |
9 | 江苏楠大建设发展有限公司 | 4664648.69 | 0 | 98.172 | 0 | 0 | 98.172 |
10 | 江苏智盾建设有限公司 | 4664466.67 | 0 | 98.176 | 0 | 0 | 98.176 |
11 | 江苏崇盈建设工程有限公司 | 4665312.12 | 0 | 98.156 | 0 | 0 | 98.156 |
12 | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | 4664748.33 | 0 | 98.169 | 0 | 0 | 98.169 |
六、拟确定中标人
江苏智盾建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年03月12日至 2025年03月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区住房和城乡建设局
日期: 2025年03月12日
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202503/12/003258085285c10442bfbb4efb77acde4849.shtml