邓家坝中学监理评标结果公示

邓家坝中学监理评标结果公示
项目及标段名称邓家坝中学监理-邓家坝中学监理
项目业主四川发展川渝兴城投资有限公司项目业主联系电话0832-2158992
招标人内江投资控股集团有限公司招标人联系电话0832-2078707
招标代理机构内江联合产权服务有限公司招标代理机构联系电话0832-2121778
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标四厅开标时间2025-03-07 09:30
公示期2025-03-13 00:00 至 2025-03-19 23:59投标最高限价(元)2602793.930000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名中天顺韵建设管理有限公司2480462.612480462.6188.58
第二名中国轻工业成都设计工程有限公司2454434.682454434.6887.78
第三名四川鼎立建设项目管理有限公司2453393.562453393.5687.77
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人
项目负责人艾龙海全国注册监理工程师证书00644447建筑工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻工业成都设计工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人程鹏全国注册监理工程师证书51016005工民建工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎立建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人
项目负责人董全林全国注册监理工程师证书51012572建筑经济管理工程师
第一中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳西部国际商贸(集团)有限公司城建活力城二区16栋、九区1、2A栋建设项目20240610本工程总建筑面积约14.67万平方米1732500王玉林
合江县江北新城投资开发建设有限公司合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校)2021122520230617总规划用地面积243.78亩,总建筑面积118604.08平方米。本标段包括教学楼、综合楼、1#实验楼、2#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合馆、综合报告厅、运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地、 临时排污设施等配套工程。3980000张友明
四川酒谷建筑工程管理有限公司酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目2022051520221230总投资约7.56亿元,占地约217亩,总建筑面积约13.2万㎡,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等。3666820郭建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都世茂新城房地产开发有限公司世茂·璀璨天城监理工程2018082920220530总建筑面积约为25万平方米4381888.68陈昆
自贡市高新城市投资开发有限公司园丁苑片区老旧小区改造建设项目、园丁苑片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、高笋塘片区老旧小区改造建设项目、高笋塘片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、邓家坝片区老旧小区改造建设项目、邓家坝片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、白果小区老旧小区改造建设项目、白果小区老旧小区改造配套基础设施建设项目2022080120231207白果小区老旧小区改造小区居民1284 户,邓家坝片区老旧小区改造小区居民1078 户,高笋塘片区老旧小区改造小区居民1485 户,园丁苑片区老旧小区改造小区居民813 户1627090.38唐一峰
乐山市五通桥区教育局乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程监理20230520建筑面积 48946.87 平方米2350000陈昆
成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场货运区工程监理2019053020210630总建筑面积约12.2万平方米8216852刘作华
成都兴城绛溪数智运营有限公司芦葭镇社区工程(一期)项目监理2020113020240129总建筑面积约22.11万平方米5447491杨加楷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川鼎立建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广汉市三星堆文旅发展有限公司三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程2022032920230712新建展馆建筑面积控制在 54400 平方米,主通道改造、安消防系统、数字化和信息化系统建设、景观提升等附属设施9350000.00李崇欣
绵阳经开置业有限责任公司经开区桃园地块统建安置房建设项目2021121420240410总建筑面积153524.67平方米3913486.00庞广
绵阳中科医院绵阳中科医院(一期)项目20220722本项目总建筑面积 98160 ㎡,用地面积约 68 亩(45333.56 ㎡),设置床 位 600 张,主要建设内容:门急诊医技住院综合楼、感染楼、锅炉房、高压氧舱、液氧站、污物暂存、污水站房、地下室、进行二次装修、中央空调设备等安装、以及给排水、供电、燃气、道路等配套设施;总投资额约 105644 万元(其中建安工程费约 63930.04 万元)4500000.00胡杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎立建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎立建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都天立工程管理咨询有限公司2596000.00150396:提供的业绩合同金额低于招标文件要求;141809:业绩合同金额低于招标文件要求;707391:提供的业绩合同金额低于招标文件要求。 857973:提供的业绩金额均低于招标文件150万元的要求。637041:业绩不符合招标文件要求/
重庆兴达建设监理有限公司2342520.002342520.0084.66
成都励精工程项目管理有限公司2601588.662601588.6682.13
中新凯瑞工程咨询有限公司2498000.002498000.0084.88
四川万峰建设工程项目管理有限公司2404982.002404982.0087.28
江苏华盛工程咨询股份有限公司2404981.592404981.5986.62
四川同创建设工程管理有限公司2342514.542342514.5483.99
中旺建工集团有限公司2459640.262459640.2684.50
成都万安建设项目管理有限公司2420598.362420598.3684.77
四川明清工程咨询有限公司2488000.002488000.0085.08
中鸿荣造项目管理有限公司2423200.002423200.0086.14
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司2402378.802402378.8085.93
重庆市永安工程建设监理有限公司2601230.002601230.0084.14
四川诚信建设工程监理有限公司2598600.002598600.0075.53
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司2457037.47 150396:报价不唯一;141809:报价不唯一;707391:投标函金额大写与小写、与开标 一览表、清单报价表不一致。857973:报价不唯一。637041:报价不唯一/
驿大项目管理有限公司2463544.462463544.4685.21
南京宁政工程咨询有限公司2508000.002508000.0082.68
中鸿亿博集团有限公司2427886.182427886.1884.84
四川精正建设管理咨询有限公司2405000.002405000.0082.62
成都市市政建设监理有限责任公司2427444.002427444.0079.51
四川四强建设项目管理有限公司2485668.202485668.2084.47
四川省蜀典工程监理有限责任公司2470000.002470000.0085.95
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司2394570.002394570.0083.18
兰天项目管理有限公司2602000.002602000.0082.12
成都市众恒建设工程监理有限责任公司2597750.002597750.0082.21
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司2511696.142511696.1485.28
四川亚兴建设工程项目管理有限公司2429708.132429708.1385.53
四川兴达建设工程监理有限责任公司2600000.002600000.0076.82
高达建设管理发展有限责任公司2478380.002478380.0086.61
四川元丰建设项目管理有限公司2423721.712423721.7184.81
中韵四方建设集团有限公司2446626.302446626.3085.70
江苏国兴建设项目管理有限公司2342513.70150396:投标报价低于最高投标限价的90%,并未作出书面说明;141809:低于成本;707391:投标人回复,不予采纳,作低于成本处理。857973:报价低于最高限价的90%;637041:低于成本/
康立时代建设集团有限公司2420000.002420000.0084.77
成都华西立信建设管理有限公司2394570.412394570.4185.85
新正源项目咨询有限公司2520000.002520000.0085.11
中唯耘源建设管理有限公司2601100.002601100.0079.47
四川省城市建设工程咨询集团有限公司2433612.322433612.3285.57
中凯俊成建设咨询有限公司2453237.502453237.5083.10
四川科恒建设咨询监理有限责任公司2601350.002601350.0084.14
德邻联合工程有限公司2420598.352420598.3584.78
圣弘建设股份有限公司2472654.232472654.2386.64
中锦冠达工程顾问集团有限公司2420598.352420598.3585.44
四川三三一工程项目管理服务有限公司2601800.002601800.0082.13
中科旭日建设集团有限公司2459640.262459640.2685.17
铁兴建设管理集团有限公司2483065.412483065.4185.18
江苏中兆工程咨询有限公司2600800.002600800.0076.81
中祥冠一建设集团有限公司2389364.832389364.8384.46
深圳市建星项目管理顾问有限公司2601655.002601655.0082.13
中科三正建设集团有限公司2415392.772415392.7786.73
四川飞红工程管理咨询有限公司2449489.362449489.3683.74
首盛国际工程咨询集团有限公司2433612.322433612.3285.57
攀钢集团工科工程咨询有限公司2472654.232472654.2385.30
四川光泰建设项目管理有限公司2593880.002593880.0084.29
重庆市建筑科学研究院有限公司2452914.202452914.2085.11
三信建设咨询集团有限公司2342514.542342514.5483.99
中佳建安工程项目管理有限公司2601432.002601432.0080.79
四川元博项目管理有限公司2446626.292446626.2986.37
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江经济技术开发区经济科技发展局联系电话:0832-2070302
行业主管部门:经开区住房和城乡建设局联系电话:0832-2268779
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/510000/0104/202503/12/005195972384dbeb43129aaf9e6650cf8e13.shtml