易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)

中标候选人公示

招标项目名称: 易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)
标段编号: GC530400202400350001001 标段名称: 易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)
招标人: 易门县住房和城乡建设局 招标人地址: 易门县龙泉街道兴隆巷11号
招标联系人: 李荣琨 联系电话: 15096724200
招标代理: 北京金准咨询有限责任公司 招标代理地址: 北京市西城区新街口北大街3层3号301—L305
招标代理联系人: 王子茜 招标代理联系电话: 18487250158
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: BOT
合同估算价(万元): 13563.95 开标时间: 2025-03-07 09:00
拦标价(费率或单价等): 投标人的垃圾处理服务费和污泥处理服务费单价报价不得高于118.88元/吨;本项目政府投资支持(政府出资人代表的项目资本金出资额)上限为1050万元,投标人的政府投资支持额度报价金额不得超过1050万元且不得低于950万元(满足项目资本金最低比例20%的要求),否则按无效竞标处理。 监督部门及联系方式: 易门县住房和城乡建设局、15096724200
公示开始时间: 2025-03-10 16:30 公示结束时间: 2025-03-13 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 项目开标会议于2025年3月7日09点00分(北京时间)在易门县公共资源交易中心举行,在《招标文件》规定的投标截止时间2025年3月7日09点00分(北京时间),共7家投标单位在规定的时限内递交了《投标文件》。开标结束后,在易门县住房和城乡建设局的监督下,从《云南省综合评标专家库》中随机抽取5名专家:王菊英、曹洪建、张建菊、沈荣丽、李燕春,组成本项目的评标委员会,评标委员会民主推荐张建菊为本次评标委员会主任。评标委员会根据有关法律法规及《招标文件》规定,认真细致地审阅了各投标单位的《投标文件》,并根据《招标文件》要求对7家投标单位的投标文件进行了严格的形式审查。其中云南泽润环保科技有限公司(多灵(哈尔滨)环保设备有限公司)未通过形式审查,未通过原因为:投资建设履约担保承诺不符合要求;广东健恒环境产业有限公司未通过形式审查,未通过原因为:未按招标文件格式要求提供存款证明或授信证明材料。其余投标人:箬科(北京)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司)、云南合续环境科技股份有限公司(深圳续盈环保科技有限公司)、北京中科清风科技有限公司、中控环境科技(云南)有限公司、深圳市泽源能源股份有限公司5家投标单位通过形式评审、资格评审和响应性评审。评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按《招标文件》规定的评标办法评审,按照得分由高至低排序,推荐中标人候选人名单如下:第一中标候选人:箬科(北京)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司),得分:90.78分;第二中标候选人:云南合续环境科技股份有限公司(深圳续盈环保科技有限公司),得分:82.62分;第三中标候选人:北京中科清风科技有限公司,得分:63.38分。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 易门县住房和城乡建设局、15096724200
中标候选人信息
第一中标候选人: 箬科(北京)环保技术有限责任公司
单位代码: 9111010679995383X2
联合体投标单位: 西南交通建设集团股份有限公司
联合体投标单位代码: 91530000216621068L
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: 117.88元/吨 政府投资支持额度 :950万元
得分: 90.78
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 本项目特许经营期限为30.5年。
质量: 建设质量:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 满足信誉要求。
企业类似业绩: 1、投资业绩:云南省大理州鹤庆县林业生态保护与修复政府和社会资本合作(PPP)项目、云南省怒江州福贡县林业生态扶贫PPP项目、云南省大理州弥渡县林业生态修复政府和社会资本合作(PPP)项目; 2、设备供应业绩:2022 年大修技改项目外置超滤膜系统EPC总包合同、郑州市环境卫生科学研究所采购合同、江津、洛碛渗滤液运行站超滤膜采购合同 3、运营管理业绩:定州市生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理站项目BOT合作协议、诸城市生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理站项目BOT合作协议
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 云南合续环境科技股份有限公司
单位代码: 914403000602839548
联合体投标单位: 深圳续盈环保科技有限公司
联合体投标单位代码: 91440300MA5F5YN9XN
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: 118.00元/吨 政府投资支持额度 :950万元
得分: 82.62
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 本项目特许经营期限为30.5年。
质量: 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 满足信誉要求。
企业类似业绩: 1、投资业绩:安徽区域“一水两污”设备制造项目、合续“一水两污”设备制造项目; 2、设备供应业绩:平定县建制镇(锁簧镇)分布式生活垃圾无害化处理站建设项目设备采购、太白山旅游区小型生活垃圾焚烧处理站项目 3、运营管理业绩:太白山旅游区生活垃圾焚烧处理站运营服务项目、化隆县群科新区生活垃圾高温热解处理站运维项目
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 北京中科清风科技有限公司
单位代码: 91110108685119943N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: 110.00元/吨 政府投资支持额度 :950万元
得分: 63.38
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 本项目特许经营期限30.5年。
质量: 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。 运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 满足信誉要求。
企业类似业绩: 1、投资业绩:镇康县生活垃圾焚烧厂建设项目特许经营采购项目、耿马县孟定镇生活垃圾焚烧厂特许经营项目、昌宁县城生活垃圾综合处理项目 2、设备供应业绩:同上 3、项目运营管理业绩:同上
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示发布登记表.pdf2025-03-10 16:18:06
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-03-07 19:16:43
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/530000/0104/202503/10/0053cad51469251542a7aab656250ad76ff6.shtml