招标项目名称: 沧州市中心医院医教研中心电力工程
招标项目编号: HBZJ-2025N0114
公示名称: 【沧州市中心医院医教研中心电力工程】中标候选人公示
公示编号: HBZJ-2025N0114
公示内容:
标段:沧州市中心医院医教研中心电力工程 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,沧州市,市辖区 |
开标时间: 2025-03-06 09:00:00 | 开标地点: 沧州市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025-03-08 09:00:00 | 公示截止日期: 2025-03-11 17:00:00 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 8485166.93 | 8485166.93 |
质量标准:合格。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求”。 |
计划工期3个月 |
2 | 河北皇安建工集团有限公司 | 8702964.23 | 8702964.23 |
合格 |
3个月 |
3 | 河北智宽电力工程有限公司 | 8567901.92 | 8567901.92 |
合格 |
3个月 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 姜莹 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213232408576 |
2 | 河北皇安建工集团有限公司 | 李海朝 | 中级工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213212218011 |
3 | 河北智宽电力工程有限公司 | 戴帅帅 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213202141558 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 响应招标文件资格要求 |
2 | 河北皇安建工集团有限公司 | 响应招标文件资格要求 |
3 | 河北智宽电力工程有限公司 | 响应招标文件资格要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标部分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 19.20 | 19.00 | 18.50 | 16.50 | 18.00 |
2 | 河北皇安建工集团有限公司 | 19.00 | 18.20 | 17.00 | 16.20 | 17.00 |
3 | 河北智宽电力工程有限公司 | 17.00 | 17.80 | 16.00 | 15.80 | 16.00 |
4 | 河北苑南电力工程有限公司 | 19.00 | 17.50 | 16.50 | 16.10 | 17.00 |
5 | 石家庄市光大机电设备有限公司 | 18.00 | 17.00 | 16.00 | 15.50 | 16.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标部分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 66.80 | 69.50 | 70.30 | 63.99 | 72.70 |
2 | 河北皇安建工集团有限公司 | 66.00 | 69.30 | 68.00 | 62.36 | 67.80 |
3 | 河北智宽电力工程有限公司 | 65.60 | 67.60 | 64.80 | 59.05 | 67.60 |
4 | 河北苑南电力工程有限公司 | 66.00 | 68.00 | 63.00 | 57.80 | 66.60 |
5 | 石家庄市光大机电设备有限公司 | 65.30 | 67.80 | 65.20 | 59.22 | 65.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 69.49 | 95.70 |
2 | 河北皇安建工集团有限公司 | 68.40 | 93.80 |
3 | 河北智宽电力工程有限公司 | 69.08 | 93.78 |
4 | 河北苑南电力工程有限公司 | 68.40 | 93.06 |
5 | 石家庄市光大机电设备有限公司 | 68.15 | 92.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 沧州中油天健科技发展建设有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
2 | 河北晟让工程有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
3 | 河北庞鑫电力工程有限公司 | 法定代表人未按招标文件要求签字盖章 |
4 | 河北巨凯电气安装工程有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
5 | 河北辉壮电力工程有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北中机咨询有限公司;联系及异议处理人:杨东波、周梦韩;电话: 0311-86063928、 13673136918。
联系方式 |
|
招标人: 沧州市中心医院 | 招标代理机构: 河北中机咨询有限公司 |
地址: 河北省沧州市新华西路16号 | 地址: 石家庄市长安区跃进路3号(天元商务大厦12楼) |
联系人: 刘镇 | 联系人: 刘骁、周梦韩 |
电话: 0317-2075632 | 电话: 0311-86063928 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/130000/0104/202503/07/001331e12e79a2314ab4885ab5a29ebb31ac.shtml