漯河市召陵区天桥街道办事处老旧小区改造项目(三批)一标段(二次)中标候选人公示

一、项目基本情况和开、评标时间表

(一)项目概况

1.项目编号:E4111000760250042001001

2.建设地点:漯河市召陵区天桥街道办事处辖区内

3.项目概况:详见招标文件

4.招标范围:详见招标文件

5.招标控制价:3676174.41

6.计划工期:100日历天

7.质量要求:合格工程,符合国家质量验收合格标准

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,

2025  2  11  000000(北京时间、下同)至2025 3 04  09:30:00在《漯河市公共资源交易平台)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:4家;分别是河南北合建设有限公司、河南泽洲建设有限公司、旭隆建设集团有限公司、林州中港建筑工程有限公司.

(三)项目开、评标时间表 

招标人名称

漯河市召陵区天桥街道办事处

招标代理机构名称

河南伟远工程咨询有限公司

工程名称

漯河市召陵区天桥街道办事处老旧小区改造项目(三批)一标段(二次)

开标时间

2025年0304 0930

开标地点

漯河市公共资源交易中心

评标时间

20250304 0940

评标地点

漯河市公共资源交易中心

二、开标记录表:

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

投标工期(日历天)

投标质量

河南北合建设有限公司

3664583.95

位亚威

100 日历天(具体时间以签订合同为准)

合格工程,符合国家质量验收合格标准

河南泽洲建设有限公司

3657646.09

宋增吉

100 日历天

合格工程,符合国家质量验收合格标准

旭隆建设集团有限公司

3674131.21

黄波

100 日历天(具体时间以签订合同为准)

合格工程,符合国家质量验收合格标准

林州中港建筑工程有限公司

3671191.2

马千程

100 日历天(具体时间以签订合同为准)

合格工程,符合国家质量验收合格标准

三、系统检测硬件信息情况

核查  

是否发现硬件机器码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同

结果

未发现雷同组

四、资格审查及符合性审查情况

序号

通过资格审查和符合性审查的投标人

1

河南北合建设有限公司

2

林州中港建筑工程有限公司

未通过资格审查或符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南泽洲建设有限公司

根据招标文件第 44 页废标条件中 2.3 条,形式评审未按照招标文件要求响应。1、投标文件格式要求中:第八章项目管理机构资料缺失;2、投标人须知前附表 1.4.1 投标人资格条件要求中人员不符合招标文件要求。

2

旭隆建设集团有限公司

根据招标文件第44页废标条件中2.3条, 技术标初步评审节点的<投标文件格式 (暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应。 投标人须知前附表 8.1 技术暗标评审要 求“所有字体和图表均用黑色字体”。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

投标单位名称

技术分

 商务分

综合分

最终得分

名次

河南北合建设有限公司

16.280

46.764

24.000

87.044

1

林州中港建筑工程有限公司

15.620

46.032

21.920

83.572

2

六、推荐的中标候选人情况

(一)中标候选人名单:

第一中标候选人:河南北合建设有限公司

投标报价:3664583.95 元

大写:叁佰陆拾陆万肆仟伍佰捌拾叁圆玖角伍分。

注册地址:河南省开封市兰考县孟寨乡孟寨村 1 组 66 号

项目经理:位亚威

资格等级及编号:二级 2412023202411708

投标工期:100 日历天(具体时间以签订合同为准)

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:防水防腐保温工程专业承包壹级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

业绩 1:南阳市社会福利院 2024 年度提升改造工程项目,合同签订时间 2024 年 11 月。

业绩 2:独峪乡花塔民宿建设项目,合同签订时间 2024 年 11 月。

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

第二中标候选人:林州中港建筑工程有限公司 

投标报价:3671191.20 元

大写:叁佰陆拾柒万壹仟壹佰玖拾壹圆贰角零分

注册地址:林州市红旗渠大道西段 199 号琛凯花园小区 5 号楼 3 单元 201 室

项目经理:马千程

资格等级及编号:二级 241202163493

投标工期:100 日历天(具体时间以签订合同为准)

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:防水防腐保温工程专业承包壹级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

七、澄清、说明、补正事项纪要:无

公示日期:20250305日至20250307

异议受理部门(招标人):漯河市召陵区天桥街道办事处

   址:漯河市召陵区天桥街道办事处

人:先生

联系电话:0395-5909136

代理机构:河南伟远工程咨询有限公司

   址:漯河市郾城区舒曼财富中心

人:  刘宇 张帅

   话:0395-3380656 15729327102 15039562042

监督部门:漯河市召陵区招标投标管理办公室

监督电话:0395—2606055

 

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/410000/0104/202503/04/00412e6a2eea2670494c86ae80a016ddd73f.shtml

热门采购数据