皇姑区华润九悦配建租赁住房项目装修施工二标段中标候选人公示

<span id="litPosition">中标通知书</span>
皇姑区华润九悦配建租赁住房项目中标候选人公示
工程编号 210101TP001024582 工程名称 皇姑区华润九悦配建租赁住房项目
标段编号 210101TP001024582001002 标段名称 皇姑区华润九悦配建租赁住房项目装修施工二标段
建设单位 沈阳市房产事业发展集团有限公司 填报单位 沈阳祥麟招投标代理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年03月03日 公示结束时间 2025年03月06日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·皇姑区 建设地点 辽宁省沈阳市皇姑区莲花山路17-3号、17-4号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁佳宇建设工程有限公司 盖佳宇 建筑工程专业注册二级建造师 辽221121344018 7560011.130000元 165日历天 合格 建筑装修装饰工程专业承包壹级 92.25
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁佳宇建设工程有限公司 沈阳港华建设集团股份有限公司 沈阳万和建设工程有限公司
项目负责人 盖佳宇 张云昊 李春生
注册资格 建筑工程专业注册二级建造师 建筑工程专业注册一级建造师 建筑工程专业注册一级建造师
证书编号 辽221121344018 辽1212015201512611 辽1212022202300456
投标报价 7560011.130000元 8269233.000000元 8388518.660000元
工程工期 165日历天 165日历天 165日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑装修装饰工程专业承包壹级 建筑装修装饰工程专业承包壹级 建筑装修装饰工程专业承包贰级
评审得分 92.25 89.88 88.11
企业业绩
1.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(三)-土建二标段
2.沈阳金杯汽车工业有限公司-职工家属区“三供一业”住宅维修改造工程-工程施工四标段
1.室内精装修工程四标段
2.辽宁中医药大学附属医院建设中医疫病防治基地(原门诊楼改造)项目施工总承包
3.克俭小区(公租房)47套住房装修及改造工程
4.沈阳市公安局新型犯罪研究中心工程施工
5.沈河区文化体育中心(PPP项目续建)精装修工程第二标段施工
1.航空工业沈飞职工健身中心土建装饰、景观道路、绿化及景观照明工程
2.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(三)-土建三标段
3.武警辽宁某部机关及直属队维修改造工程项目
4.沈阳中际企业有限公司六号厂房安全维修改造
5.皇姑区政府人才住房(招商)改造工程施工二标段
投标人告知承诺函 辽宁佳宇建设工程有限公司 沈阳港华建设集团股份有限公司 沈阳万和建设工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
深圳中天精装股份有限公司 22.其他;在资格评审中未提供信用中国、不良行为记录
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/210000/0104/202503/03/0021a80f0ab32282446496e1a230ac7a7f04.shtml

热门采购数据