首页标讯信息2025年沙溪镇零星维修工程(土建)中标候选人公示
2025年沙溪镇零星维修工程(土建)中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001597002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市印溪资产管理有限公司的2025年沙溪镇零星维修工程(土建)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州嵘泰辰建筑工程有限公司 | 投标报价 | 2533227.19元 | 项目负责人 | 黄春风 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 投标报价 | 2530233.80元 | 项目负责人 | 蒋玉琴 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 投标报价 | 2538669.31元 | 项目负责人 | 张晖 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | 20 | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏悦特建设工程有限公司 | 未上传《拟投标项目负责人“无在建”“无兼职“情况承诺书》 | 2 | 江苏承越建设工程有限公司 | 未上传《拟投标项目负责人“无在建”“无兼职“情况承诺书》 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 中亿丰(苏州)生态园林建设有限公司 | 2486822.78元 | -- | -- | 96.76 | 0.0 | 0.0 | 96.76 | 2 | 华东建工集团有限公司 | 2522934.99元 | -- | -- | 97.69 | 0.0 | 0.0 | 97.69 | 3 | 安盾智慧建设昆山有限公司 | 2518367.83元 | -- | -- | 97.57 | 0.0 | 0.0 | 97.57 | 4 | 常熟辉华建设发展有限公司 | 2589760.46元 | -- | -- | 95.89 | 0.0 | 0.0 | 95.89 | 5 | 恒隆通信技术有限公司 | 2515076.07元 | -- | -- | 97.49 | 0.0 | -0.1 | 97.39 | 6 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 2538669.31元 | -- | -- | 97.86 | 0.0 | 0.0 | 97.86 | 7 | 江苏古氏建设集团有限公司 | 2518875.81元 | -- | -- | 97.59 | 0.0 | 0.0 | 97.59 | 8 | 江苏威达建设集团有限公司 | 2600923.28元 | -- | -- | 95.45 | 0.0 | 0.0 | 95.45 | 9 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 2530233.80元 | -- | -- | 97.88 | 0.0 | 0.0 | 97.88 | 10 | 江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 2558159.66元 | -- | -- | 97.1 | 0.0 | 0.0 | 97.10 | 11 | 江苏长久建工集团有限公司 | 2537044.17元 | -- | -- | 96.92 | 0.0 | 0.0 | 96.92 | 12 | 江苏隽轩建设有限公司 | 2556258.77元 | -- | -- | 97.17 | 0.0 | 0.0 | 97.17 | 13 | 苏州嵘泰辰建筑工程有限公司 | 2533227.19元 | -- | -- | 97.96 | 0.0 | 0.0 | 97.96 | |
7、拟确定中标人:苏州嵘泰辰建筑工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年03月03日起,至2025年03月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市印溪资产管理有限公司 |
日期:2025年03月03日 |
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202503/03/0032d216c353274147329a068dc26199292f.shtml