开州区东里片区安全防护设施工程的中标候选人公示

开州区东里片区安全防护设施工程

中标候选人公示

(公示期:2025年2月17日至2025年2月19日)

项目标段名称

开州区东里片区安全防护设施工程

最高限价(或招标控制价)(元)

21662913.00元 

项目编码

50023420250123003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市开州区交通建设发展中心

招标人联系电话

023-52663591

招标代理机构

重庆丞德工程管理咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

15523618196

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

 拟任项目总工                            

  拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆凌源建设集团有限公司

18240282.00元

120日历天

达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,并达到合格标准。

许令

公路工程工程师

202312097960

常玮麟

公路工程贰级建造师

渝2502024202403992

第二名

四川振晨建筑工程有限公司

18428618.00元

120日历天

达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,并达到合格标准。

谭天华

公路工程工程师

2024112900005

龚宇

公路工程贰级建造师

川2512015201619951

第三名

重庆天锦亚途建设工程有限公司

18519019.00元

120日历天

达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准,并达到合格标准。

税俊

公路工程工程师

01120110890

杨津津

公路工程贰级建造师

渝2502022202302618

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:重庆凌源建设集团有限公司

资质:公路工程施工总承包贰级

第二名:四川振晨建筑工程有限公司

资质:公路工程施工总承包贰级

第三名:重庆天锦亚途建设工程有限公司

资质:公路工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格的单位:中地东沙建工集团有限公司,其不合格理由:投标人须知第 1.4.1 条企业主要负责人具备相应的由交通行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,该单位未提供符合要求的合格证书,按经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否决其投标。

形式评审不合格的单位:镇江市兴达工程有限公司,其不合格理由:投标人须知正文中第 3.7.5 条注明投标文件应按规定格式排版,3.5.1“投标人基本情况表”应附企业法人营业执照副本、施工资质证书副本(带二维码)、安全生产许可证副本的扫描件。按经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-7 投标文件格式 (不含投标函部分) 符合第二章“投标人须知”第 3.7款的求否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市开州区交通建设发展中心 (联系人:唐先骏,联系电话:023-52663591)提出异议。

 

招标人(盖章):重庆市开州区交通建设发展中心 

 

 

 

2025年2月17日

 

招标代理机构(盖章):重庆丞德工程管理咨询有限公司  

 

 

         

2025年2月17日

监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局

 

 

 2025年2月17日

 

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/500000/0104/202502/17/00505fd60cf9292a427daeaf765850996bdf.shtml