2.5产业园五区(DK20240160地块)工程监理中标候选人公示(第1次)

2.5产业园五区(DK20240160地块)工程监理
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205711847000337002001
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区建屋产业园开发有限公司的2.5产业园五区(DK20240160地块)工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位)  中衡设计集团工程咨询有限公司  苏州建筑工程监理有限公司  苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人  龚雁龙  徐华田  唐德银
质量  合格  合格  合格
工期(日历天)  1174  1174  1174
投标报价(元)  2682000  2682000  2682000
暂估价(元) 工程  0
材料  0
暂列金额(元)  0
 
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 中衡设计集团工程咨询有限公司  太仓港区南环路南侧8#-1地块安置房新建工程监理;职教园区新建项目监理工程二标段;长三角金融科技产业中心全过程咨询    
 苏州建筑工程监理有限公司  固德威技术股份有限公司智慧能源研发大楼项目监理服务    
 苏州三联建设顾问有限公司  苏地2018-WG-48号地块住宅项目1#-5#、9#、12#住宅、地下车库工程监理    
 
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 中衡设计集团工程咨询有限公司      
 苏州建筑工程监理有限公司      
 苏州三联建设顾问有限公司  苏州高新区实验小学校(西校区)项目监理;苏地2014-G-21号地块施工总承包一标段施工监理;苏地2014-G-21号地块施工总承包一标段;龙惠花苑项目监理A标段    
 
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
 1  苏州天狮建设监理有限公司  诚信库中资质证书过期
 
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
 
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
           
           
           
 
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
 1  中衡设计集团工程咨询有限公司                    
 2  江苏和景盛原工程咨询有限公司                    
 3  苏州三联建设顾问有限公司                    
 4  苏州建筑工程监理有限公司                    
 
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
 1  中衡设计集团工程咨询有限公司                79.87  0.0  79.87
 2  苏州建筑工程监理有限公司                74.84  0.0  74.84
 3  苏州三联建设顾问有限公司                69.59  0.0  69.59
 4  江苏和景盛原工程咨询有限公司                66.46  0.0  66.46
 
7、拟确定中标人:中衡设计集团工程咨询有限公司
 
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
    本中标候选人公示期自2025-02-13起,至2025-02-17止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/320000/0104/202502/13/00329cdba0983f0842318b19827a13a63655.shtml