吴忠市清水沟再生水利用及生态修复工程监理标段中标候选人公示

A64000020250120032001006
中标候选人公示
       宁夏怀正工程咨询有限公司 受 吴忠市清宁河管理所 的委托,对 吴忠市清水沟再生水利用及生态修复工程吴忠市清水沟再生水利用及生态修复工程监理标段 进行 公开招标 ,已于2025-02-12 15:15:04完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏恒建监理有限公司 1.65% 130天 合格 古正玉 2210019359 91.3
第二中标候选人 宁夏正源建设监理有限公司 1.77% 130天 合格 马艳民 2210011372 85.2
第三中标候选人 中海景建设集团有限公司 1.78% 130天 合格 王忠吉 2310011857 83.52
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1昌灏项目管理(海南)有限公司未按要求提供水保监理专业及电气专业中级以上职称
2宁夏华泰迪工程咨询有限公司未按要求提供电气专业中级以上职称
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市清宁河管理所或宁夏怀正工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》和《宁夏回族自治区公共资源交易网》(发布公告的媒介名称)上发布。
八、公示期:2025-02-12至2025-02-15
九、联系方式:
招 标 人:吴忠市清宁河管理所          联 系 人:锁超?         电 话:0953-2037550
代理机构:宁夏怀正工程咨询有限公司          联 系 人:张洋         电 话:13369511929
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏怀正工程咨询有限公司
日期:2025-02-12 16:48:07
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/640000/0104/202502/12/006459917791a70546689fdf8a9388629ff2.shtml