固海扩灌扬水更新改造工程 一至十二干渠巡护道路工程施工三标段中标候选人公示

A64000020250110080001003
中标候选人公示
       宁夏惠建建设工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 固海扩灌扬水更新改造工程一至十二干渠 巡护道路工程固海扩灌扬水更新改造工程 一至十二干渠巡护道路工程施工三标段 进行 公开招标 ,已于2025-02-12 00:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 杰信达建设发展集团有限公司 18769510.82元 95天 合格 李宁 宁2642012201305076 84.72
第二中标候选人 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 18769571.62元 95天 合格 刘仲阳 甘262192045994 82.77
第三中标候选人 宁夏水利水电工程局有限公司 18769978.21元 95天 合格 李小海 宁2642018201801405 82.61
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏善途建设景观有限公司未按招标文件要求提供水利工程关键岗位人员实名制管理承诺书
2宁夏朔华建设工程有限公司投标文件与招标文件工程量清单不符:其他项目未报价
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏惠建建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。
八、公示期:2025-02-12至2025-02-15
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心          联 系 人:邹璇         电 话:13709510779
代理机构:宁夏惠建建设工程咨询有限公司          联 系 人:杨惠         电 话:15009503155
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏惠建建设工程咨询有限公司
日期:2025-02-12 15:52:31
来源网址:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/640000/0104/202502/12/0064ac4cd75996574b4f9e113b3daf84d274.shtml